В Тамбовском перинатальном центре впервые родилась тройня [+Видео]

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

В Тамбовском перинатальном центре впервые родилась тройня [+Видео]

Сразу три малыша появились на свет в семье Елены и Олега Ивлевых из Кирсановского района. И это первая тройня, которая родилась в перинатальном центре областной детской больницы.


Малыши родились с интервалом в одну минуту. На свет появились три мальчика с весом 2200, 2500 и 2060 граммов. Имена для младенцев родители выбрали заранее - Виталий, Артем и Илья. Уже в первые минуты своей жизни они к радости медиков и мамы приложились к груди. Возглавлял операционную бригаду заместитель главного врача Тамбовской областной детской клинической больницы по акушерству и гинекологии Алексей Прокопов. После родов мама и малыши чувствуют себя хорошо.

- У нас долгожданные детки родились, наши замечательные мальчики! Очень приятно, что дома их ждет девятилетняя сестренка Ирина, которая очень серьезно готовилась к появлению в семье братишек. Она все последнее время училась ухаживать за новорожденными малышами. Конечно, мы очень счастливы, даже нет слов! - поделилась первыми эмоциями мама тройняшек.

Кстати, ошеломительную новость о том, что она носит под сердцем трех детей, Елене сообщили еще на ранних сроках беременности специалисты консультативно-диагностического отделения перинатального центра. Беременность тройней - это всегда ситуация высокого риска для здоровья как мамы, так и малышей, поэтому ее пристально наблюдали медики.

troynya4.jpg

С рождением сыновей семью поздравили руководство и сотрудники перинатального центра. 

С момента открытия в перинатальном центре родилось уже 3440 детей, 70 из них - двойни, причем 18 - уже в этом году. Рождение тройни, по статистическим данным, в Тамбовской области происходит раз в несколько лет. Предыдущая тройня появилась на свет в октябре 2017 года в Тамбове.

Историческое событие в Перинатальном центре Тамбова

Сюжет: ГТРК «Тамбов»

Сообщение автору:
1066
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Перинатальном центре Тамбовской областной детской клинической больницы торжественно выписали тройню. Два брата Владимир, Дмитрий и их сестричка Марь...
0
Очередные роды в перинатальном центре стали радостным событием не только для еще одной тамбовской семьи, но и радостным поводом для самого лечебного у...
0
В Перинатальном центре отметили Международный день недоношенных детей, который был учрежден в 2009 году по инициативе Европейского фонда по уходу за н...
0

Другие новости