Курсы для беременных

БЕРЕМЕННОСТЬ И РОДЫ

Для чего?

В течение девяти месяцев будущая мама должна обучиться множеству вещей, связанных с беременностью, родами и уходом за ребенком. Способов просвещения много, причем один из наиболее популярных — это школы (или курсы) для беременных. Здесь можно сформировать свое отношение к нетрадиционным родам: вертикальным, домашним, водным и т.д.

Что дают?

Практически все частные школы предлагают будущим мамам водные занятия. Бассейн — одно из немногих удовольствий, которое врачи рекомендуют беременным безоговорочно. Действительно, вода расслабляет, мягко массирует тело, помогая ребенку занять правильное положение, а мышцы тем временем получают необходимую нагрузку.

Дополнительные занятия.

Помимо бассейна, женщинам могут предложить курс йоги для беременных. Занятия с инструктором с использованием специальных приспособлений позволяют полностью расслабиться и правильно принять позу, не опасаясь излишнего напряжения. Помимо физической подготовки, йога позволяет снять психическое напряжение и обеспечивает позитивный настрой.

Принять решение.

Конечно, вопрос о том, посещать ли школу или ограничиться чтением специальной литературы, должен решаться самой женщиной — в зависимости от ее самочувствия, настроя, финансовых возможностей. Роды – естественный процесс, с которым организм может справиться и без вашего сознательного участия. Хотите помочь? Пожалуйста. Главное, не мешать.

Сообщение автору:
23:20
1366
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Другие "БЛОГИ"