Как сбываются мечты тамбовских школьников в Артеке

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Как сбываются мечты тамбовских школьников в Артеке

У каждого из нас есть мечта. Именно в мечтах рождаются новые идеи, реализация которых придаёт интерес и смысл нашей жизни. И очень хочется свою самую заветную мечту воплотить в жизнь. У Артёма Борисова, десятиклассника Турмасовского филиала МБОУ «Заворонежской СОШ» она исполнилась. Он побывал в Артеке, Международном детском центре в Крыму, в лагере "Янтарном". "Взгляд за горизонт" - так называлась первая артековская смена.


Походы на Аю-Даг, на Белые камни, соревнования по морскому многоборью: шлюпочная гонка, плавание, такелаж флажный семафор, перетягивание каната и морская песня, фестивали, КВНы, спектакли театральной лаборатории, акции, детский саммит, день артековского мороженого. Этим и многим другим были наполнены дни артековской смены.

«Но даже не это главное. Самое важное - это дружба, которая остаётся в сердце каждого артековца. Артековец сегодня - артековец навсегда», - поделился Артём.

Девятиклассник круглый отличник. На протяжении всех лет обучения он участвует в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях разного уровня, где неоднократно становился победителем и призером.

В 2018 году он стал победителем ХIII областной научно-практической конференции школьников «Путь в науку». Помимо диплома I степени, девятикласснику были вручены рекомендательные письма оргкомитета и экспертного совета конференции для поступления в высшие учебные заведения.

Именно за успехи в учебе и отличные результаты в олимпиадах и конкурсах Артём Борисов, десятиклассник Турмасовского филиала МБОУ «Заворонежской СОШ» и был удостоен путёвки в Международный детский центр «Артек».

В 2018 году 80 талантливых и одарённых школьников Тамбовской области побывали в Артеке в рамках квоты, выделенной министерством Просвещения Российской Федерации.

Развитию системы дополнительного образования детей в области уделяется особое внимание. Начиная с 2016 года, в регионе реализуется приоритетный проект «Доступное дополнительное образование для детей в Тамбовской области».

В рамках реализации Национального проекта «Образование» до 2024 года предстоит реализовать ряд проектов, в числе которых Проект  «Успех каждого ребенка» - это, в первую очередь, дополнительное образование, профориентация и поддержка талантливых детей.

 

Сообщение автору:
692
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В этом году в Тамбовской области откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос» по аналогии с образовательным центром «Сириус». Это ст...
0
Сегодня, 19 января, состоялась торжественная церемония открытия новейшего спортивно-оздоровительного лагеря «Тамбовский Артек». Первых артековцев попр...
0
21 октября 2017 года на базе МАОУ «Лицей №14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина» состоялся областной обучающий семинар «Мето...
0

Другие новости