В Тамбове выберут лучшие школьные театральные коллективы

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

В Тамбове выберут лучшие школьные театральные коллективы

Региональный этап Всероссийского конкурса детских театральных коллективов «Театральная юность России» состоится 15 февраля в Областном центре развития творчества детей и юношества в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций». Конкурс открывает Год театра в Региональном модельном центре дополнительного образования детей.


Мероприятие проводится с целью выявления и поддержки талантливых, одарённых детей и подростков, а также их педагогов в области театрального искусства.

Организаторами регионального этапа конкурса являются управление образования и науки области, ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центр дополнительного образования детей.

Региональный этап Всероссийского конкурса проводится в Областном центре развития творчества детей и юношества с 2006 года. В 2018 году конкурс посетило рекордное количество участников — 244 школьника из 13 муниципальных образований области.

На конкурсе ежегодно представлены следующие номинации:

  • «Драматические коллективы»;
  • «Кукольные коллективы»;
  • «Музыкальные театры»;
  • «Лучшая мужская роль»;
  • «Лучшая женская роль».

Победители и призёры в каждой номинации будут награждены дипломами управления образования и науки области.

Материалы победителей регионального этапа конкурса будут размещены на официальном сайте Областного центра развития творчества детей и юношества — Регионального модельного центра дополнительного образования детей и будут направлены для участия в федеральном (заочном) этапе конкурса.

Отметим, что победители регионального этапа ежегодно занимают призовые места на Всероссийском уровне.

Подробную информацию можно узнать в ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» — Региональный модельный центра дополнительного образования детей, по телефону: (4752) 42-95-42, (доб. 1421), заведующая отделом образовательной деятельности и конкурсного движения Сысоева Елена Александровна.

 

Сообщение автору:
734
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

7 февраля в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод традиций» состоится региональный этап Всероссийского конкурса де...
0
7 февраля на базе областного Центра развития творчества детей и юношества в рамках Всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества «Хоровод ...
0
В рамках Года театра в Тамбовской области стартовал региональный этап детского всероссийского конкурса театральных рецензий «Пишем о театре!». К участ...
0

Другие новости