Родители тамбовских учеников возмущены требованием надевать бахилы при входе в школу

ПРОЧЕЕ

Родители тамбовских учеников возмущены требованием надевать бахилы при входе в школу

На сайт губернатора Александра Никитина «Прямая линия» поступают обращения от возмущенных родителей тамбовских учеников. Их не устраивает требование руководства школы №5 города Тамбова надевать бахилы при входе в учебное учреждение. Родители считают, что в таком случае школа должна предоставлять бесплатные бахилы.


На обращение тамбовчанки ответила пресс-служба администрации города Тамбова, пояснив, что руководство школы вправе требовать от родителей, желающих пройти через контрольно-пропускной пункт, бахилы. Положение об этом в уставе школы можно прочитать в фойе на стенде «УЭШКА», которое доступно для посетителей.

- В целях соблюдения чистоты и санитарно-гигиенических норм в образовательном учреждении посетителям предлагается переобуться или воспользоваться бахилами. Информация о необходимости использования бахил или сменной обуви для посетителей образовательного учреждения размещена на видном месте на дверях входной группы, - пояснили в ответе на обращение.

В городской администрации подчеркивают, что правило действует в целях повышения уровня безопасности жизнедеятельности учащихся и сотрудников учебного учреждения и в соответствии с действующим законодательством. При необходимости помочь ребенку раздеться можно в  просторном вестибюле школы, оснащенном достаточным количеством посадочных мест. Также детей групп предшкольной подготовки встречают у входа педагоги, которые, при необходимости, помогают ребенку раздеться, повесить одежду в раздевалку и сопровождают детей в учебные кабинеты.
 

Богдан Сизов http://top68.ru

Сообщение автору:
700
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Здания 6-го и 8-го лицея, а также бывшей школы № 8, по мнению чиновников, не соответствуют современным требованиям
0
Второй год в тамбовской школе №31 работает «Родительский патруль», который в числе прочего контролирует приготовление школьных обедов и качество питан...
0
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин подписал распоряжение об утверждении перечня мероприятий по обеспечению 100 процентов школьни...
0

Другие новости