Больше тысячи тамбовских выпускников сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Больше тысячи тамбовских выпускников сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам

Около 1,4 тысячи тамбовских школьников сдают ЕГЭ по биологии и иностранным языкам. В последние несколько лет иностранные языки сдают в два этапа – письменная и устная части.

Экзамен по биологии в Тамбовской области планируют сдать 1009 человек. Минимальный балл по биологии - 36 баллов. Так,  в прошлом году 111 человек набрали 80 баллов и больше.

ЕГЭ по английскому планируют сдать 369 человек, по немецкому – 16, по французскому – 10. 13 июня выпускники выполняют письменную часть экзамена. Минимальный порог – 22 балла. Несмотря на немногочисленность экзаменуемых, тамбовчане показывают высокий уровень знания языков. Например, в прошлом году треть участников набрали высокие баллы – 80 и больше. Так, по английскому языку такой результат показали 130 школьников, по немецкому и по французскому – по трое.

Для проведения экзамена в области задействовано 15 пунктов на базе образовательных организаций. Еще 3 пункта проведения экзамена оборудованы на дому. Они предусмотрены для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

 
 
Корреспондент: Ирина Птуха
Сообщение автору:
837
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Классы в школах сконструированы неправильно, считает вице-премьер правительства России Ольга Голодец.
1
На федеральном портале «Российское образование» появился новый раздел, посвященный дошкольному образованию.
0
XIX Всемирный фестиваль молодёжи и студентов пройдет в России в 2017 году.
0

Другие новости