В Тамбове сформировали более трех тысяч земельных участков для выдачи льготникам

МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ

В Тамбове сформировали более трех тысяч земельных участков для выдачи льготникам

Администрация Тамбова планируют раздать более трех тысяч земельных участков льготникам. Об этом сетевому изданию «Новый Тамбов» сообщили в комитете архитектуры и реконструкции города Тамбова.


В настоящий момент в общегородской очереди стоят 4753 человека. Из них 905 граждан — это семьи, имеющие трех и более детей.

Поскольку свободных земель в Тамбове нет, городу были переданы четыре поля, расположенных у деревни 1-я Малиновка Тамбовского района, находящихся в федеральной собственности.

«В настоящее время зарегистрировано право муниципальной собственности на земельные участки площадью 62,3 га — там сформировано 350 участков; на поле в 120 га выделены 726 участков; на 177,8 га сформирован 961 участок; самым большим микрорайоном в перспективе должно стать поле, площадью в 253,8 га, где будет выделено 1053 участка», — сообщили в ведомстве.

Там уточнили, что в настоящий момент администрация ведет работу по выделению первой «партии» участков: земельные наделы уже получили 323 многодетные семьи и 605 граждан, относящихся к иным льготным категориям граждан. До конца года свои семь соток получат еще 125 человек.

«После утверждения проекта планировки новой территории, постановки земельных участков на государственный кадастровый учет будут предоставлены бесплатно в собственность оставшиеся земельные участки для индивидуального жилищного строительства», — пояснили в комитете архитектуры.

 

Сообщение автору:
1651
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Об этом сообщила координатор партпроекта «Крепкая семья», первый заместитель председателя комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Ольга Оку...
0
Семьи с двумя и более детьми предложили освободить от НДФЛ при продаже земельного участка и построек на нем. Соответствующую инициативу единогласно ре...
0
Участки будут предоставляться в микрорайоне Малиновка, который несколько месяцев назад решением Тамбовской городской думы присоединили к областному це...
0

Другие новости