Сергей Кравцов встретился с родителями учеников

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Сергей Кравцов встретился с родителями учеников

Сегодня глава Рособрнадзора Сергей Кравцов ответил на вопросы родителей в ходе Всероссийской встречи, которая прошла в этом году в четвертый раз. Всего от родителей поступило более 3 тысяч вопросов.


В видеообращении родители из Благовещенска спросили Сергея Кравцова о том, будет ли засчитан ЕГЭ по китайскому языку как иностранному при поступлении в вуз в следующем году. Глава департамента ответил, что решение об установке экзаменов для абитуриентов принимается каждым вузом индивидуально.

Родители школьников из Башкортостана задали главе Рособрнадзора вопрос о пробных ЕГЭ и ОГЭ, которые являются платными. Сергей Кравцов заверил, что тренировочные экзамены для школьников являются бесплатными и организуются школами или регионами для ознакомления выпускников с процедурой итоговой аттестации, участие в них добровольное.

2n2spaxom-0.jpg

Присутствовал на встрече и Руслан Салимгареев, набравший на ЕГЭ-2018 максимальные 100 баллов по четырем предметам, и его отец, Салават Салимгареев, который поделился секретом успеха своего сына: «Надо больше заниматься своими детьми, не отмахиваться от них». Сергей Кравцов подарил 400-балльнику памятную книгу и вручил благодарственное письмо.

Сергей Кравцов обратился к родителям и призвал их к спокойному отношению к экзаменам: «Экзамен – это испытание. Конечно, это волнение и определенное напряжение. Но таких испытаний будет много в жизни. Когда ребенок уверен, спокоен, чувствует родительскую поддержку, у него все получится». 

 

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Рособрнадзора

 

 

Сообщение автору:
1591
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова и специалистов ве...
0
В этом году заявление на участие в устном экзамене подали около 80 тысяч человек, подавляющее большинство из них сдавали английский язык. Экзамены про...
0
Такой показатель означает, что дети набрали максимальное число баллов сразу по трем предметам
0

Другие новости