Проект АНО «Центр социальных проектов» поддержан Фондом Президентских грантов

СЕМЬЯ

Проект АНО «Центр социальных проектов» поддержан Фондом Президентских грантов

С февраля по март 2018 года Фондом Президентских грантов проведен конкурс, по результатам которого некоммерческие неправительственные организации получили денежные гранты на реализацию разработанных ими проектов. Проект тамбовской автономной некоммерческой организации «Центр социальных проектов» «ЯсемьЯ» стал победителем  конкурса и обладателем гранта в размере 1 187 237 рублей. Денежные средства будут направлены на поддержку молодых семей, одиноких матерей из числа выпускников организаций для детей – сирот, сообщает управление образования и науки Тамбовской области.


Проект предусматривает использование семейно – ориентированного подхода, где для каждой семьи, попавшей в трудную жизненную ситуацию, психологом будет составляться индивидуальный план, в котором пропишутся поэтапные шаги выхода из сложившейся ситуации. На помощь молодой семье будет призвана технология «Домашнего визитирования» – индивидуальное сопровождение семей выпускников с детьми до 3 х лет.

В рамках проекта планируется проведение регулярных встреч в клубе молодой семьи, работа мастерской «Мамино Ноу хау или переделки», которое поможет молодым родителям в ведении домашнего хозяйства, преодолении бытовых трудностей, обучении простым навыкам ухаживания за вещами. Предусмотрено проведение фотосессии «Семейный портрет в интерьере», а так же запланирован фестиваль «Семейное пространство». Все мероприятия проекта будут способствовать формированию ценностного отношения к институту семьи и брака, активной, осознанной родительской позиции у молодых людей в преодолении трудных жизненных ситуаций.

Проект  «ЯсемьЯ» будет реализован в г. Тамбове, г. Мичуринске, г. Моршанске и Мичуринском, Моршанском и Тамбовском районах.

В настоящее время в Тамбовской области проводится масштабная работа по социализации и поддержке выпускников организаций для детей – сирот. Работают 14 Центров постинтернатной адаптации, которые осуществляют сопровождение выпускников до 23 лет.

Справочно:

Автономная некоммерческая организация «Центр социальных проектов» (далее - организация) создана в июле 2013 года. Главная цель работы организации - развитие и реализация профилактических услуг по содействию снижения уровня социального сиротства в Тамбовской области.

За время своего существования организацией реализованы многочисленные проекты, направленные на поддержание молодых семей выпускников организаций для детей – сирот.

В 2014-2015 гг. благотворительным фондом помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ» поддержаны такие проекты организации, как «Образ мамы» и «Ступени». Проект «Рецепт к успеху» и «Разморозка» в 2016 г. поддержаны администрацией Тамбовской области. В 2017-2018 гг. реализованы межрегиональные проекты «Живем по-настоящему» и «Социальный кластер – эффективный механизм социализации сирот старшего возраста».  
Сообщение автору:
1553
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

16 ноября в рамках реализации проекта «ЯсемьЯ» состоится фестиваль «Семейное пространство».
0
По решению правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, комплекс мер, представленный управлением образования и науки Там...
0
Во второй половине декабря ряд школ области, а также отдельные классы и группы переведены на дистанционное обучение. На время такого формата образован...
0

Другие новости