В Тамбове бесплатно обучают детей плаванию

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

В Тамбове бесплатно обучают детей плаванию

На пляже рядом с кафе «Парус» проходит массовое обучение плаванью детей. Занятия организованы самым тщательным образом: оборудованная детская площадка – «лягушатник» прошла все необходимые проверки на предмет гигиены и безопасности, вода ежедневно проверяется на чистоту и температурную комфортность, на занятиях дежурит специальный детский медик – спасатель, сообщает интернет-портал ТОП68


- Плавание – наиболее оптимальный вид физической нагрузки для ребёнка. Оно отлично  развивает и укрепляет мышцы и позвоночник, закаляет организм, приносит массу положительных эмоций. Наши занятия с ребятами проходят в «лягушатнике» ежедневно кроме суббот и воскресений с 10 до12 часов. Все дети должны быть со взрослыми сопровождающими. Для допуска к занятиям необходимо заявление от родителей и медицинская справка об отсутствии противопоказаний к занятиям плаваньем, - рассказывает тренер Алла Ермакова.

Занятия с детьми проходят у кафе «Парус» уже не первый год. Многие из самых первых «выпускников» «лягушатника» уже перешли во взрослые группы и занимаются этим спортом уже профессионально – в бассейне «Дельфин» 6-й спортивной школы и даже могут похвастаться первыми победами на городских соревнованиях.

- Возраст наших ребят – от шести лет и старше. Ученики разбиты на несколько групп. Вообще, учить ребёнка плавать лучше всего уже лет с шести. В этом возрасте он уже достаточно окреп физически и наиболее восприимчив к обучению. Научить ребёнка плавать мы сможем за неделю или чуть больше.  Все наши занятия совершенно бесплатные. Дополнительную информацию о нашей работе можно получить по телефону: 58-04-36, - говорит Алла Ермакова.

Текст:
Альберт ЗВЕРЕВ
В Тамбове бесплатно обучают детей плаванию 0 В Тамбове бесплатно обучают детей плаванию 1 В Тамбове бесплатно обучают детей плаванию 2
Фото:
Алексей БУЧНЕВ
Сообщение автору:
1668
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Первый месяц больших летних каникул проходит для отдыхающей ребятни с пользой.
0
На еженедельном совещании глава администрации области Александр Никитин поручил провести летнюю оздоровительную кампанию безупречно.
0
25 лагерей с дневным пребыванием детей, работающих на базе общеобразовательных учреждений города, и муниципальный лагерь «Салют» приступили к работе.
0

Другие новости