Конкурс-фестиваль «Добросфера»

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Конкурс-фестиваль «Добросфера»

В Центре творчества и оздоровления «Космос» 15 июня состоялся VI региональный конкурс-фестиваль детского творчества среди загородных оздоровительных лагерей «Добросфера», приуроченный Году добровольца (волонтёра) в России.


Фестиваль проводится с целью формирования у детей знаний о волонтёрстве и добровольчестве средствами художественного творчества, повышение престижа деятельности волонтёров и развитие добровольческого движения в Тамбовской области.

Участниками фестиваля стали команды из числа отдыхающих в загородных оздоровительных лагерей Тамбовской области. Всего в конкурсе приняли участие 14 команд из Тамбова, Мичуринска, Моршанского, Тамбовского, Мичуринского, Сосновского, Уваровского, Знаменского районов.

Конкурсантов оценивали в нескольких номинациях:

• Копилка ДОБРОвольца;

• Твори ДОБРО;

• Танцуй ДОБРО;

• Хочу делать ДОБРО.

Конкурсанты рисовали плакаты, сочиняли стихотворения, ставили танцевальные композиции и театральные сценки. Все творческие испытания были посвящены социальным темам, раскрывающим аспекты деятельности добровольцев.

По итогам конкурса абсолютным победителем в общем зачёте стала команда Детского оздоровительного лагеря «Солнечный»:

«Наша команда не в первый раз принимает участие в фестивале, и не в первый раз занимает призовое место. Мы участвуем, потому что хотим, чтобы наш лагерь поддерживал свою силу, свой уровень. Чтобы больше детей знали, какой у нас отличный лагерь и приезжали к нам отдыхать», - делятся участницы команды-победительницы Карина Костина и Софья Шакина.

Второе место заняла команда Детского оздоровительного центра «Спутник», а третьей в общем зачёте стала команда лагеря-организатора – Центра творчества и оздоровления «Космос».

Победители и призёры были награждены дипломами и грантами управления образования и науки области.

Конкурс-фестиваль «Добросфера» 0 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 1 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 2 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 3 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 4 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 5 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 6 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 7 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 8 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 9 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 10 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 11 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 12 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 13 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 14 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 15 Конкурс-фестиваль «Добросфера» 16
Сообщение автору:
1472
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В фестивале приняли участие детские коллективы из 16 стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления различной ведомственной принадлежности
0
13 июня 2017 года ЦТО «Космос» вновь распахнул двери для мастер-классов в «ЭкоАкадемии»
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0

Другие новости