15 мая 2018 года состоится Областное родительское собрание

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

15 мая 2018 года состоится Областное родительское собрание

В администрации области состоится Областное родительское собрание на тему: «Взаимодействие семьи, школы и общественности по реализации основных направлений Десятилетия детства».


Его участниками станут около 250 человек: председатели муниципальных родительских Советов (Комитетов), а также представители школьных управляющих советов, руководители школ и детских садов, представители органов власти различного уровня.

Ежегодно участники областного родительского собрания обсуждают актуальные вопросы сферы образования.

Заседание пройдет под председательством главы администрации области А.В. Никитина.

Формат мероприятия предполагает открытый диалог между первыми лицами региона и активистами из числа родителей, которым небезразличны перспективы развития российской школы, вопросы сохранения здоровья детей и обеспечения их безопасности.

В этом году в повестку дня заявлены вопросы, напрямую связанные с участием родителей и социальных партнеров в обеспечении безопасности жизнедеятельности детей и подростков в открытом социуме, в том числе средствами дополнительного образования, а также в оказании комплекса услуг семьям и детям.

Как показывает практика, помимо заявленных тем, родители в ходе областной встречи интересуются самыми разными вопросами. Для этих целей в большом зале администрации будет работать «свободный» микрофон.

АДРЕС: г. Тамбов, ул. Интернациональная, д. 14 (большой зал администрации Тамбовской области);

ДАТА: 15.05.2018, 11.00;

КОНТАКТЫ: Маштак Елена Николаевна, консультант отдела дополнительного образования и воспитания  управления образования и науки Тамбовской области, тел.: (4752)79-23-81.

Фото:
www.top68.ru
Сообщение автору:
1023
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

16 марта состоится Областное родительское собрание, посвященное вопросам повышения мотивации участия родителей (законных представителей) в воспитании,...
0
27 августа состоится Областное родительское собрание по теме: «Объединение усилий семьи, школы, общественности в создании безопасного школьного простр...
0
В этом году родительские собрания в школах будут проходить онлайн, рассказала глава отдела организации надзора по гигиене детей и подростков Роспотреб...
0

Другие новости