В России предложили освободить семьи с детьми от налога на недвижимость

СЕМЬЯ

В России предложили освободить семьи с детьми от налога на недвижимость

Предложение освободить семьи с детьми от налогов на недвижимость отправила президенту России Владимиру Путину глава Национального родительского комитета Ирина Волынец. Об этом 30 апреля сообщает ИА Красная Весна.


«В целях поддержки семей с детьми и как одну из мер преодоления демографического кризиса прошу Вас рассмотреть возможность освобождения семей с детьми от уплаты налога на недвижимость и земельные участки из расчета одна единица недвижимого имущества плюс один земельный участок на семью», — говорится в сообщении.

Волынец уточнила, что предложение может быть принято при учете рисков сокращения бюджета и злоупотреблений со стороны недобросовестных граждан, которые могут начать уклоняться от уплаты налогов, переписывая свою недвижимость на семьи с детьми.

Отметим, что механизмы этого в информационном сообщении не раскрываются, кроме того, не ясно, что подразумевает собой дефиниция «семьи с детьми». Это семья с одним ребенком, с двумя или многодетная семья?

Напомним, что последние годы правительство РФ занято поиском новых механизмов улучшения демографической ситуации в стране.

Сообщение автору:
944
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Средний размер ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка в 2018 году составит 10,5 тыс. рублей.
0
Беременные, а также семьи с детьми до 17 лет, доход которых ниже одного регионального прожиточного минимума на человека, с 1 января 2023 года начнут п...
0
Глава Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов одобрил идею отмены имущественного налога для многод...
0

Другие новости