Всемирный день без табака

Всемирный день без табака

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в 1988 году объявила 31 мая Всемирным днем без табака (World No Tobacco Day).

И ежегодно повсеместно отмечается этот День, привлекая внимание к опасностям для здоровья, связанным с употреблением табака, и призывая проводить государства эффективную политику по уменьшению масштабов потребления табака.

В России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИД. По статистике, в нашей стране курят около 40% населения. Бросить курить нелегко. Сегодня мы знаем о существовании эффективных методов лечения, а также о средствах, заменяющих никотин.

31 мая во многих странах мира силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового образа жизни и отказа от курения. В этом году активисты тамбовской молодежи вышли на площадку перед торговым центром РИО чтобы обозначить проблему перед  горожанами. Так же в этот день в подростковых клубах Центра внешкольной работы прошли познавательные программы и конкурсы рисунков  «Табак-угроза для здоровья».

Источник

Сообщение автору:
988
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Всероссийская акция «Я – гражданин России» проводится с 2000 года. В 2012 году авторитетный общественно-педагогический проект всероссийского масштаба ...
0
2 июня 2017 года в ЦТО «Космос» в преддверии торжественного открытия областной летней профильной экологической смены «Мир, который нужен нам» состояли...
0
Признаться в теплых чувствах самым близким и родным можно будет с 7 по 12 июля
0

Другие новости