«Мой мир без наркотиков!»

ЗДОРОВЬЕ

«Мой мир без наркотиков!»

С самого раннего возраста детям необходимо прививать знания, навыки и привычки в области охраны здоровья, которые впоследствии окажут влияние на формирование здорового образа жизни всего общества.


Обучение здоровому образу жизни - целенаправленный, систематический и организованный процесс. Именно такая организация обучения способствует формированию представлений о здоровьесбережении и научит детей отличать здоровый образ жизни от нездорового.

Одним из приоритетных направлений в деятельности управления образования и науки Тамбовской области является формирование здорового образа жизни обучающихся.

Так 1 марта 2018 г. управление образования и науки области выступило организатором областной антинаркотической Акции «Мой мир без наркотиков!», которая прошла во всех образовательных организациях Тамбовской области и была приурочена к Международному дню борьбы с наркоманией и наркобизнесом.

Акция была направлена на профилактику употребления наркотических и психоактивных веществ, пропаганду здорового образа жизни, стимулирование подростков и молодежи к сохранению и укреплению своего здоровья.

В области прошло более 1300 профилактических мероприятий, в которых приняли участие около 50 тысяч человек.

В рамках Акции прошли лекции, диспуты, конференции, круглые столы, классные часы, беседы, книжные выставки, тренинги, флеш-мобы, конкурсы рисунков и плакатов, спортивные мероприятия.

Для родителей проведены тематические родительские собрания, анкетирование, консультации и индивидуально-профилактические беседы, показ видеофильмов антинаркотического содержания.

В рамках Акции в образовательных организациях обновились стенды с социальной рекламой, уголки здоровья, распространены методические и агитационные материалы (буклеты, стикеры, листовки, визитки, антинаркотические плакаты) с указанием номеров «телефонов доверия».

С большим интересом школьники, студенты участвовали в подготовке и проведении культурных и спортивных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Сообщение автору:
1285
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

31 мая во многих странах мира силами общественных и молодежных организаций проводятся различные акции и массовые мероприятия по пропаганде здорового о...
0
Акция «Подари мне жизнь» направлена против абортов. Она пройдет с 9 по 15 июля
0
Прерывать беременность стали реже. В регионе разработан целый комплекс мер по снижению количества абортов. Акция «Подари мне жизнь» одна из них
0

Другие новости