«Звонкие голоса России»

ХОББИ И УВЛЕЧЕНИЯ

«Звонкие голоса России»

Юные вокалисты Тамбовщины продемонстрируют свой талант в области вокального творчества на региональном этапе Всероссийского конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России», который состоится 2 марта 2018 года на сцене ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».


Организаторами конкурса являются управление образования и науки области и ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Конкурс «Звонкие голоса России» - это настоящий праздник для тех, кто стремится открыть свой талант окружающим, кто влюблен в музыку.

Конкурс направлен на выявление и всестороннюю поддержку наиболее ярких, талантливых молодых исполнителей, способствует формированию художественного вкуса, позитивных социальных установок и интересов подрастающего поколения.

Ежегодно в конкурсе принимают участие не только коллективы и солисты из районных образовательных организаций, музыкальных школ и школ искусств, но и дети из отдаленных сельских территорий. Участие в областных мероприятиях помогает юным талантам по-новому оценить уровень своего мастерства, получить квалифицированную консультацию педагогов, дает необходимые знания для более успешной и продуктивной работы.

Участники конкурса смогут обменяться опытом, наладить творческие связи между коллективами и исполнителями. А педагогам, успешно работающим в области детского вокального исполнительства, представится возможность повысить свой профессиональный уровень, ведь в рамках конкурсного дня для них состоится мастер-класс по вокальному искусству.

«Организуя этот конкурс, мы хотели дать шанс талантливым детям проявить себя на сцене, чтобы их голоса были услышаны и оценены по достоинству», - рассказывает начальник отдела дополнительного образования и воспитания управления образования и науки области Л.Н. Герасимова.

Региональный этап конкурса пройдет в трех возрастных категориях 10-13 лет, 14-16 лет и 17-18 лет по следующим номинациям:

  • академическое пение;
  • народное пение;
  • эстрадное пение;
  • авторы-исполнители;

Конкурсные выступления участников оценит компетентное и высокопрофессиональное жюри, в состав которого войдут преподаватели, ТОГБОУ ВО «Тамбовский государственный музыкально-педагогический институт имени С.В. Рахманинова»; ТОГБПОУ «Тамбовский колледж искусств».

Победители регионального этапа примут участие во Всероссийском этапе конкурса юных вокалистов «Звонкие голоса России».

МЕСТО: ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», (г. Тамбов, ул. С. Рахманинова, д. 3 Б);

ДАТА: 02.03.2018, 10.00;

КОНТАКТЫ: Сысоева Елена Александровна, заведующая отделом образовательной деятельности и конкурсного движения ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества», тел.: 8 (4752) 71-47-29.

Сообщение автору:
1578
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Российское движение школьников объявляет конкурсный отбор на участие в профильной смене «РДШ – атмосфера творчества». Она пройдёт с 5 по 25 сентября в...
0
Региональный модельный центр дополнительного образования детей в период с 04 апреля по 11 июня 2018 года проводит областной конкурс творческих работ у...
0
В целях выявления и поддержки талантливых детей и молодежи в Тамбове сегодня, 19 марта, стартует I Всероссийский конкурс имени В.К.Мержанова.
0

Другие новости