Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах

За несколько последних дней сфера образования города Тамбова ознаменовалась радом важных событий и интересных новостей: встречей учителе, победой в президентском конкурсе, городским конкурсом рисунков и другими.  

- На базе детского технопарка «Кванториум-Тамбов» прошла встреча участников программы «Учитель для России». В мероприятии, которое проводится ежемесячно, приняли участие представители Воронежской и Тамбовской областей. 

Активные, творческие молодые люди познакомились с Кванториумом. Руководитель центра Роман Хрусталёв рассказал гостям о работе организации, провёл экскурсию, предложил варианты дальнейшего сотрудничества.

- Второклассник Максим Бовинов, ученик школы №5 им. Ю.А. Гагарина города Тамбова, стал победителем президентского конкурса «Россия, устремленная в будущее!». Талантливые школьники из всех регионов страны написали сочинения, в которых представили свои идеи о развитии нашего государства. 19 января в Совете Федерации победителей в торжественной обстановке наградили дипломами и памятными подарками.

- В детском технопарке «Кванториум-Тамбов» провели городской конкурс рисунков «Энергосбережение глазами детей». Мероприятие, организованное комитетом образования администрации города Тамбова, направлено на привлечение внимания учащихся к вопросам энергосбережения и экологического природопользования, формирования жилищно-коммунальной культуры школьников.

Более ста работ представили на конкурс учащиеся 13 школ и двух организаций дополнительного образования. Заседание жюри состоялось 23 января. Победителями и призёрами в трёх возрастных категориях стали 15 участников из 9 муниципальных образовательных организаций. Четверо из них – учащиеся детского технопарка «Кванториум-Тамбов», посетители квантумов «Hi-tech» и «Промышленный дизайн».

- Теме важности соблюдения правил дорожного движения и необходимости профилактики детского дорожно-транспортного травматизма были посвящены общешкольные родительские собрания, которые провели совместно с педагогами представители ГИБДД 23 января в школах города. Речь шла о необходимости использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств, а также о том, что детям до 10 лет появляться без сопровождения взрослых на проезжей части недопустимо. Родителям также разъяснили требования законодательства в вопросах защиты детства и рассказали о возможных уголовно-правовых последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей. Также был организован просмотр видеороликов по данной тематике.

Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах 0 Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах 1 Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах 2 Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах 3 Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах 4 Новости образования: победа в конкурсе, выставка рисунков и детская безопасность на дорогах 5
Сообщение автору:
1254
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Сотрудники правоохранительных органов выражают благодарность всем принимавшим участие в поисках разыскиваемых.
0
Специалисты Тамбовской областной детской клинической больницы поделились результатами проектов «Детство без опасности» и «Домой в автолюльке», целью к...
0
14 декабря, в малом зале администрации Тамбовской области состоялась церемония награждения грантами администрации области одарённых детей, обучающихся...
0

Другие новости