В Тамбовской области будет создан координационный совет по реализации Десятилетия детства

ПРОЧЕЕ

В Тамбовской области будет создан координационный совет по реализации Десятилетия детства

В Тамбовской области будет создан координационный совет по реализации в регионе Десятилетия детства. Об этом сегодня сообщили на заседании координационного совета по реализации «Стратегии действий в интересах детей Тамбовской области на 2012-2017 годы».

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласно которому 2018-2027 годы станут в России Десятилетием детства. Этот проект будет закономерным продолжением Национальной стратегии действий в интересах детей, которая завершается в этом году. В Тамбовской области реализация этой стратегии затрагивает буквально все сферы жизни семей, в которых воспитываются дети, и по всем ее направлениям наблюдается положительная динамика.

Новая программа направлена на совершенствование государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012−2017 годы. Она должна мобилизовать силы и ресурсы органов власти на обеспечение здоровья, образования и успешного развития каждого ребёнка.

Губернатор Александр Никитин убежден, что Десятилетие детства — это не просто слова, а последовательная политика, проводимая президентом Владимиром Путиным.

«Семья – историческое, динамическое, общественное явление. От успешного развития института семьи зависит благополучие всего общества, - сказал глава региона. - В течение последних лет на Тамбовщине было реализовано значительное число мер, направленных на совершенствование демографической политики, в том числе системы защиты детства. Создано организационно-правовое поле межинституциального взаимодействия в социальной сфере, установлены дополнительные меры по стимулированию рождаемости, социальной поддержки многодетных семей, сформирована инфраструктура для оказания комплекса услуг семьям с детьми, расширен перечень предоставляемых социальных услуг, реализуются проекты и комплексные программы, направленные на поддержку семьи. Достигнутые положительные результаты подтверждают, что мы на правильном пути».

Текст:
Татьяна Северин
Сообщение автору:
974
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области создан межведомственный совет по проведению в регионе Десятилетия детства. Совет возглавил губернатор Александр Никитин. Соответс...
0
Начальник управления социальной защиты и семейной политики Тамбовской области Анна Орехова рассказала на брифинге о новых мерах социальной поддержки с...
1
Соответствующее распоряжение подписал первый вице-губернатор, руководитель аппарата главы администрации области Олег Иванов.
0

Другие новости