Тамбовская область примет участие во Всероссийской акции «Час Кода»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовская область примет участие во Всероссийской акции «Час Кода»

В период с 04 по 10 декабря 2017 г. в Тамбовской области пройдет Всероссийская акция «Час Кода» для всех обучающихся общеобразовательных организаций. Акция организуется при поддержке Министерства образования и науки РФ, Министерства связи и массовых коммуникаций РФ, а также ведущих компаний российской IТ-отрасли.

«Час кода» проходит в нашей области уже в четвертый раз. Ежегодно в акции принимают участие около 37000 учащихся начальной, основной и старшей ступеней обучения из 350 образовательных организаций.

В ходе акции в рамках предметной области «Информатика» будут проведены тематические уроки «Час Кода», на которых школьники узнают о возможностях IТ-сферы, перспективах и преимуществах работы в ней. Ребятам будет предоставлена возможность сделать первые шаги к освоению профессии программиста – одной из наиболее востребованных на сегодня.

Школьники получат уникальный шанс почувствовать себя частью значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем и овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно!

Сообщение автору:
893
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Через неделю выпускникам вручат сертификаты, подтверждающие освоение образовательной программы.
1
Мосгорсуд признал законным домашний арест подростка 1999 года рождения, который обвиняется в распылении газа в лицо омоновцу во время несогласованной ...
0
После Дня знаний соколиный двор «Крылья наукограда» соберёт девчонок и мальчишек на экскурсионную программу, приуроченную к началу нового учебного год...
0

Другие новости