Врачи обсудили актуальные вопросы детского здравоохранения

ЗДОРОВЬЕ

Врачи обсудили актуальные вопросы детского здравоохранения

В ГБУЗ «Тамбовская областная детская клиническая больница» в соответствии с планом работы управления здравоохранения области в рамках проведения Дня педиатра состоялась конференция, посвященная наиболее актуальным вопросам детского здравоохранения нашего региона.

В работе конференции принимали участие главный специалист отдела развития медицинской помощи детям, службы родовспоможения и санитарно-эпидемиологического благополучия населения управления здравоохранения области Л.В. Кречетова, специалисты педиатрического профиля городов и районов Тамбовской области.

В ходе конференции были освещены такие актуальные темы, как «Эпидемиологический надзор за полиомиелитом и острыми вялыми параличами», «Алгоритм действий участкового врача-педиатра в случае отказа родителей от проведения туберкулинодиагностики», «Вторичная профилактика суицидальных попыток среди несовершеннолетних детей», «Профилактика и лечение ОРВИ у детей в эпидсезоне».

Медицинский психолог О.С. Ерошина выступила с докладом, в котором подробно рассказала о формах и методах профилактики суицидального поведения среди несовершеннолетних, лечебно-реабилитационных программах для лиц с суицидальным поведением, а также о тех структурных подразделениях больницы, в которых подростки с суицидальными тенденциями могут получить специализированную, квалифицированную помощь.

В настоящее время в Тамбовской области сформирована трёхуровневая система оказания психологической кризисной помощи. Она представлена службой «Телефон доверия», кабинетом медико-социально-психологической помощи и психотерапевтическим отделением с функциями кризисного стационара. Оказанию помощи подросткам, оказавшимся в кризисных ситуациях, уделяется особое внимание.

Проведение подобных конференций позволяет врачам специалистам повысить свою квалификацию и обменяться опытом в лечении пациентов.

Сообщение автору:
873
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области подготовка будущих родителей к рождению здоровых детей начинается с ЗАГСа. Более года в регионе действует проект «Здоровье будуще...
0
Глава города Мичуринска Александр Кузнецов принял участие в Дне открытых дверей, который состоялся в акушерском отделении ТОГБУЗ «Городская больница №...
0
26 июня пациенты областной детской клинической больницы встречали необычных гостей. В Тамбов приехали Филя и Степашка из передачи «Спокойной ночи малы...
0

Другие новости