Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности

БЕЗОПАСНОСТЬ

Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности

В Тамбовской области проходит Неделя безопасности. Данное мероприятие затронуло не только учеников школ и студентов вузов, но и самых маленьких детей, воспитанников дошкольных учреждений.

27 сентября в детском саду «Ручеек» прошло мероприятие по изучению Правил дорожного движения «Безопасное колесо», посвященное Недели безопасности. Участие в конкурсе юных велосипедистов приняли сразу несколько дошкольных учреждений города Тамбова, дети в возрасте от 5 до 6 лет.

Праздник для детей был организован родительским комитетом совместно с автоинспекторами, а так же воспитателями детских садов. Дети заранее придумали название своих команд и девиз. Воспитанники детского сада «Ручеек» для своих гостей подготовили выставку с поделками и плакатами с призывами соблюдать правила дорожного движения и быть осторожными на проезжей части.

После посещения выставки более 100 малышей приняли участие в игровой программе конкурса, который состоял из трех этапов. Каждый из участников команды смог проявить свои знания правил дорожного движения – данный этап проводился в форме отгадывания загадок, показать свои умения и навыки управления велосипедом в фигурном вождении под зажигательную музыку и горячую поддержку своих сверстников, а так же проявить мастерство и ловкость при проведении эстафеты на самокате.

Дети очень старались проявить себя в каждом из подготовленных заданий. В глазах было море эмоций и радости за удачное прохождение дистанции на велотрассе или при правильном ответе на загадку.

По итогам соревнований лучшей была признана команда «Зебра», которая была награждена почетной грамотой, а так же подарками, подготовленными родителями детей и автоинспекторами. Каждый из участников команды получил на память световозвращатель.

Оставшиеся участники так же были оценены по достоинству. Все команды получили грамоты и подарки за участие в мероприятии «Безопасное колесо». На память дети сделали фотографию с сотрудниками полиции и любимыми воспитателями.

Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 0 Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 1 Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 2 Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 3 Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 4 Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 5 Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 6 Дошкольники Тамбовской области присоединились к Неделе безопасности 7
Фото:
https://vk.com/id389215329
Сообщение автору:
1232
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную...
0
20 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С.Демина...
0
Госавтоинспекция МВД России совместно с Минобрнауки России с 25 по 29 сентября во всех образовательных организациях страны проводят Неделю безопасност...
0

Другие новости