«Яндекс» открывает набор на бесплатные курсы программирования для тамбовских школьников

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

«Яндекс» открывает набор на бесплатные курсы программирования для тамбовских школьников

В Яндекс.Лицей могут поступить ученики 8 и 9 классов, интересующиеся математикой и информационными технологиями. Регистрация открыта с 30 августа по 10 сентября. Программа разделена на две части, каждая продолжается один учебный год. Курсы можно проходить только последовательно, приступить сразу ко второй части не получится.

Кого и чему учит Яндекс.Лицей

Учебная программа разработана в Школе анализа данных Яндекса, а будущие преподаватели проходят там специальное обучение. С программированием школьники знакомятся на примере Python — языка, который несложен в освоении, но позволяет решать множество задач. Это один из самых популярных языков в мире, применение ему находится и в YouTube, и в NASA, и у нас в Яндексе. К тому же называется он в честь «Летающего цирка Монти Пайтона». В общем, отличный вариант для начала.

Как устроена учёба

Все занятия бесплатные. Проходят они два раза в неделю в форме дополнительного образования. В группе — не больше 15 человек. После каждого урока выполняются практические задания, на них придётся потратить 1—2 часа. Ленивые отчисляются.

Как поступить

Необходимо заполнить анкету и пройдите тест. Сделать это можно только один раз, вот пример прошлогоднего теста. Приём анкет и тестовых заданий закроется 10 сентября в 22:00 по Москве. Письмо с результатом теста придет с 14 по 16 сентября. Тех, кто успешно справится, пригласят на собеседование. Интервью будут проходить в Тамбове  во второй половине сентября — с 18 по 27 число. Если кандидат успешно справится с тестом и собеседованием, до конца сентября на его электронный адрес придёт письмо о зачислении.

Яндекс.Лицей в школах

В 2017–2018 учебном году восьмиклассники 15 школ Москвы, Пензы и Тамбова изучают программирование по курсу Яндекс.Лицея на уроках информатики. В Тамбове проект реализуется в партнерстве с МАОУ «Лицей № 14 имени Заслуженного учителя РФ А.М. Кузьмина».

 

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА КУРСЫ

 

Источник

Сообщение автору:
1990
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Ежегодно в технопарке будут обучать по дополнительным общеобразовательным программам минимум 800 детей. Возраст учеников – от пяти до 18 лет
0
На минувшей неделе на базе лицея № 14 имени Заслуженного учителя Российской Федерации А.М.Кузьмина проходил городской конкурс презентаций и видеоролик...
0
Начался новый учебный год, и за парты в областном центре сели более 28 тысяч школьников, что на тысячу больше по сравнению с прошлым годом.
0

Другие новости