В Мичуринске открылся фестиваль "Здоровый ребенок - здоровая нация"

ПРАЗДНИКИ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В Мичуринске открылся фестиваль "Здоровый ребенок - здоровая нация"

В городском парке культуры и отдыха собрались мамы, папы, бабушки и дедушки с детьми. Аттракционы, увлекательные конкурсы, тематические площадки - родители и дети веселятся от души. Будут подведены итоги конкурса детских рисунков, объявят итоги фотоконкурса. Самое интересное - парад колясок. Транспорт своих малышей родители превратили в настоящие произведения искусства. 

Работает несколько площадок, где можно и поиграть ребятишкам, и проверить их здоровье. Состояние детей оценивают врачи - педиатр, офтальмолог, стоматолог. Врачам можно задать интересующие вопросы, узнать вес и рост ребенка.

На выставке детских рисунков "Моя семья" представлены десятки работ. Рисунки детей - искренние, добрые, светлые - наполнены любовью к их мамам и папам.

В интерактивной зоне детей и родителей развлекают аниматоры, герои сказок и мультфильмов. Дети всех возрастов соревнуются в различных конкурсах.

Приветствовал участников фестиваля председатель областной Думы Евгений Матушкин. По его мнению, поддержка института семьи - одно из приоритетных направлений политики руководства страны. Президент Владимир Путин неоднократно говорил о том, что крепкая семья - основа сильного государства. Ведущие здоровый образ жизни родители воспитают детей с таким же правильным подходом. По словам Евгения Матушкина, в Тамбовской области действуют многочисленные меры поддержки многодетных семей, молодых матерей, женщин, попавших в трудную жизненную ситуацию. Совершенствование системы здравоохранения позволило сократить в регионе детскую смертность. Строятся новые детские сады и школы.

 

 

Источник

 

Сообщение автору:
1124
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Тамбовский Парк культуры и отдыха заполонили пираты и сказочные персонажи. Для юных посетителей горсада устроили День Нептуна.
0
Городской парк культуры и отдыха городаТамбова ищет доброго Дедушку Мороза, который станет главным Волшебником новогодних праздников на центральной пл...
0
В городском парке культуры и отдыха в четвёртый раз прошёл ежегодный парад колясок. В этом году родителям малышей предлагалось украсить детские коляск...
0

Другие новости