Отдых в ритме лета

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Отдых в ритме лета

Как отметили в комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Тамбова, его цель - обеспечить право детей и подростков на интересный, качественно организованный досуг и дать им возможность творческого развития.

Содержание проекта предусматривает цикл мероприятий для детей и подростков по месту жительства в рамках тематических недель: «Актив и Я», «Мир, который нужен мне», «Спорт-Экспресс», «Яркие краски с детства» и другие, которые охватывают ключевые направления: физическое, эстетическое, нравственное, гражданско—патриотическое, познавательное.

Особое внимание педагоги стремятся уделять интерактивным формам организации мероприятий: игровые и конкурсные программы, спортивные соревнования, экскурсии, познавательно-обучающие программы, мастер-классы, интеллектуальные игры, коллективно-творческие дела.

Мероприятия проходят в подростковых клубах по месту жительства, на территории дворовых зелёных площадок, учреждений культуры и спорта города, а также в парках, скверах, на стадионах и спортивных площадках.

В июле участниками данного проекта стали почти 2000 детей и подростков от 6 до 18 лет.

Первая тематическая неделя августа пройдет под лозунгом «Знай, умей, действуй смелей!». В рамках этой недели пройдут мероприятия, посвященные теме безопасности:

- дискуссия «Заявка в друзья» (безопасность в Интернете);

- конкурс коллажей «ОгоньБЕЗопасности» (пожарная безопасность);

- конкурсно-познавательная игра по правилам дорожного движения «Сложности перехода».

Выбор тематики не случаен: прошло два летних месяца, подростки имея много свободного времени, теряют бдительность, становятся невнимательными. И очень важно напомнить им важные правила безопасности в разных сферах, и сделать это интересно.

Вторая неделя августа пройдет под лозунгом «Хочу все знать»: состоятся викторины «Час вопросов о Тамбове», исторические часы, сюжетно-ролевые игры «Вежливый стиль жизни». Также на этой неделе стартует чемпионат по дворовой лапте и начнется формирование команд для отборочных туров городского турнира по мини-футболу среди дворовых команд «Кожаный мяч» в рамках проекта «Дворовые поединки».

Активными участниками всех мероприятий подростковых клубов и не только интересно провести время с пользой, но и найти новых друзей и увлекательное занятие по душе могут все юные тамбовчане. 

Источник

 

Сообщение автору:
955
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Несмотря на то, что лето в этом году не часто радовало нас настоящим теплом, воспитанники детских садов проводили время интересно, весело и познавател...
0
С 26 июля по 6 августа в Центре творчества и оздоровления «Космос» ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества» прошла летняя профильная см...
0
26 октября 2017 года в рамках деятельности муниципальной опорной площадки «Подросток и общество» муниципального бюджетного учреждения дополнительного ...
0

Другие новости