Никитин: Мы сделаем все, чтобы наш детский технопарк «Кванториум-Тамбов» стал лучшим в России

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Никитин: Мы сделаем все, чтобы наш детский технопарк «Кванториум-Тамбов» стал лучшим в России

В начале сентября откроется детский технопарк  «Кванториум-Тамбов» по адресу: улица Державинская, 10. Подготовка к этому событию идет полным ходом. Сейчас в технопарке завершаются отделочные работы, устанавливается новое оборудование. Лучшие педагоги и инженеры Тамбова уже прошли специальную подготовку и скоро приступят к работе.

 

«Мы сделаем все, чтобы наш детский технопарк «Кванториум-Тамбов» стал лучшим в России», - сказал Александр Никитин.

Губернатор отмечает, что задача региональной власти не только увеличить количество детей, обучающихся по программам дополнительного образования, но и создать принципиально новую модель интеграции общего и дополнительного образования.

«Наша сверхзадача состоит как раз в том, чтобы создавать наилучшие условия для всего образовательного процесса, позволяющего и корифеям науки, и молодёжи смело заглядывать в будущее, приближать к земным реалиям вчера казавшиеся несбыточными самые удивительные проекты», - отмечает Александр Никитин.

Именно таким местом и станет «Кванториум». Технопарк подарит возможность юным, талантливым, нестандартно мыслящим молодым людям освоить космические технологии, робототехнику, компьютерный дизайн, программирование, лазерные технологии, 3D-печать и многое-многое другое. Например, ребята смогут создавать авторские мобильные приложения, роботизированные системы, красивые и эргономичные предметы для всех сфер жизни и даже космические спутники.

Помогут тамбовчанам в этом лучшие педагоги и инженеры города, которые прошли специальное обучение в федеральном центре и были аттестованы в качестве наставников детского технопарка по направлениям: робоквантум, IT-квантум, лазерквантум, космоквантум, промышленный дизайн. Сейчас наставники готовят образовательные программы, кейсы, задания для будущих кванторианцев и с нетерпением ждут начала работы.

Как сообщили в областном управлении образования и науки, в настоящее время ремонт кабинетов и лабораторий технопарка подходит к завершению, закупается самое современное высокотехнологичное учебное и производственное оборудование, программное обеспечение, расходные материалы для того, что можно было воплотить в жизнь самые смелые идеи юных изобретателей.

Татьяна Северин

Управление информационной политики департамента общественных связей и информационной политики аппарата главы администрации Тамбовской области

 

Видео по теме:

«Кванториум» готовится к открытию

 
 
Ирина Курлыкова, корреспондент
Александр Тормосов, телеоператор
 
 
 
 
Сообщение автору:
925
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

17 октября 2017 года состоится открытие детского технопарка «Кванториум-Тамбов». Полным ходом идет подготовка к этому эпохальному для тамбовских школь...
0
Цифровое будущее намного ближе, чем мы думаем. И в этом можно убедиться, посетив детский технопарк «Кванториум-Тамбов», где мальчишки и девчонки со вс...
0
На еженедельном совещании глава администрации области Александр Никитин поручил провести летнюю оздоровительную кампанию безупречно.
0

Другие новости