В Тамбовской области семьи с особыми детьми состязались в силе и ловкости

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

В Тамбовской области семьи с особыми детьми состязались в силе и ловкости

В Тамбовской области для семей, воспитывающих детей-инвалидов, провели культурно-спортивный праздник «Папа, мама, я - дружная семья». Подобные семейные соревнования в России проходят уже третий год. На Тамбовщине такой праздник прошел впервые. Победители региональных состязаний теперь будут представлять область на всероссийском уровне.

Организатором праздника выступило управление социальной защиты и семейной политики области. Данную инициативу активно поддержало региональное отделение Всероссийского общества инвалидов. Соревнования прошли в рамках реализации программы «Доступная среда».

Создание условий, при которых люди с ограниченными возможностями здоровья смогут вести независимый, достойный образ жизни – задача, которую ставит глава региона Александр Никитин. Преодолевать трудности семьям, на чью долю выпали непростые испытания, помогают специалисты управления социальной защиты и семейной политики области и учреждения социального обслуживания «Забота», которые регулярно проводят занятия по социальной, психологической и бытовой адаптации. Они же и пригласили своих воспитанников на деле доказать, что семьи с особыми детьми могут принимать самое активное участие в таких спортивных состязаниях. Вместе с родителями ребята соревновались в силе, ловкости и стойкости и уверенно справились со всеми заданиями.

Главный приз соревнования завоевала семья Раевых, в которой воспитывают трех детей с нарушением слуха. Обаяние и сплочённость этой команды настолько впечатлили членов жюри, что победу было решено присвоить именно им. В ноябре победители отправятся в Рязань, где представят Тамбовскую область на аналогичном межрегиональном соревновании.

Татьяна Северин

Управление пресс-службы и информации администрации области

Сообщение автору:
1005
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

29 июня 2017 года состоялось очередное заседание координационного совета по профилактике социального сиротства и предотвращению жестокого обращения с ...
0
08-09 июня 2017 года на базе детского оздоровительного лагеря «Сосновый Бор» прошел областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного компле...
0
В Тамбове состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня создания комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.
0

Другие новости