Критику традиционных семейных ценностей предложили запретить

СЕМЬЯ

Критику традиционных семейных ценностей предложили запретить

Необходимо законодательно запретить распространение информации, которая ставила бы под сомнение традиционные семейные ценности. С таким предложением выступила уполномоченный по правам ребенка при Президенте РФ Мария Львова-Белова.


По мнению детского омбудсмена, важно не только запретить пропаганду информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, но и запретить критику самих традиционных семейных ценностей, которая формировала бы негативное отношение к ним.

«Поскольку можно ни слова не говорить о нетрадиционных отношениях, но вести последовательную борьбу с понятием и образом традиционной семьи совершенно другими способами», — отметила Львова-Белова на парламентских слушаниях по законодательным инициативам о запрете информации, пропагандирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Она также подчеркнула, что за год количество обращений в аппарат омбудсмена, которые связаны с распространением среди детей контента о нетрадиционных отношениях, выросло в два раза. Львова-Белова добавила, что подобная информация находится в свободном доступе в интернете.

Кроме того, необходимо обязать соцсети проводить мониторинг и оперативное блокирование информации, пропагандирующей нетрадиционные отношения, заключила детский омбудсмен.

Ранее глава Роскомнадзора Андрей Липов выступил за запрет ЛГБТ-пропаганды без ограничений по возрасту. По его словам, в этом году появился новый тренд — пропаганда нетрадиционных сексуальных отношений через книги. При этом действующие нормы не дают среагировать на это, уточнил Липов.

Сообщение автору:
250
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Инициативная группа тамбовских родителей решила объединить свои знания и опыт с целью решения актуальных проблем в сфере родительской экспертизы и сем...
0
По данным Росстата, рождаемость в России упала до десятилетнего минимума. Впервые за последние годы в стране зафиксирована естественная убыль населени...
0
В субботу, 18 мая, старт всероссийской акции «Семейная диспансеризация» будет дан в Тамбове и Петропавловске-Камчатском. Акция в нашем городе пройдет ...
0

Другие новости