В России закрыли доступ к 30 тысячам сайтов с пропагандой ЛГБТ среди детей

ВОСПИТАНИЕ

В России закрыли доступ к 30 тысячам сайтов с пропагандой ЛГБТ среди детей

Российская прокуратура за три года закрыла доступ к 30 тысячам сайтов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения среди подростков, сообщила начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генпрокуратуры РФ Ирина Ребрина.


"Только за три последних года органами прокуратуры пресечено распространение 30 тысяч сайтов, пропагандирующих такие нетрадиционные сексуальные отношения либо побуждающих несовершеннолетних к противоправной деятельности", - сказала она в ходе парламентских слушаний в Госдуме о полном запрете пропаганды ЛГБТ.

Ранее глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн подготовил и направил на отзыв в кабмин законопроект об административной ответственности за пропаганду педофилии и за распространение информации, демонстрирующей нетрадиционные сексуальные отношения.

Существующую редакцию статьи 6.21 КоАП предлагается изменить: авторами предлагается распространить штрафы за пропаганду ЛГБТ не только среди детей и подростков, но и среди взрослых. Сами штрафы предлагается увеличить. Также КоАП предлагается дополнить статьей, устанавливающей ответственность за пропаганду педофилии.

На прошлой неделе Хинштейн объявил, что получил положительный отзыв правительства на законопроект.

Сообщение автору:
251
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Госдуму внесут законопроект о запрете показа и пропаганды кинофильмов со сценами насилия и нетрадиционных отношений, сообщила глава комитета по вопр...
0
Законодательное собрание Республики Башкортостан и депутаты Эльвира Аиткулова и Римма Утяшева внесли в Госдуму законопроект о запрете распространения ...
0
Лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов предложил ввести уголовную ответственность за пропаганду нетрадиционных отношений среди несовершеннолетних.
0

Другие новости