В ГИБДД предложили законодательно закрепить установку знака «Дети» на машины

В ГИБДД предложили законодательно закрепить установку знака «Дети» на машины

Госавтоинспекция предлагает на законодательном уровне закрепить необходимость установки знака "Дети" на транспортных средствах. Об этом сообщил в среду начальник Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Михаил Черников.


"Многие лепят такие знаки нестандартного образца "Ребенок в машине", мы говорили, что, может, давайте все же это сделаем на законодательном уровне, у нас же есть на автобусе "Дети", прикрепляется соответствующий знак. Помогает, когда движешься в транспортном потоке, видишь, что ребенок в автомобиле, уже относишься по-другому, даже проезжая мимо", - сказал он на заседании президиума Общественного совета при МВД РФ.

Черников отметил, что надо приложить максимум усилий, чтобы сократить смертность детей при перевозке. В качестве примера глава ГИБДД привел некоторые цифры.

"Если у нас погибало детей в автомобилях три года назад более 70 процентов, сейчас это 57%, это все равно очень много. Взрослые виноваты в гибели детей и причинении им телесных повреждений. Нам надо еще много работать с этой категорией водителей", - подчеркнул он. 

Сообщение автору:
248
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

ГУ МЧС России по Тамбовской области напоминает правила безопасного поведения в городе.
0
Помимо новых учебных кабинетов, спортзала, столовой, библиотеки и других помещений для обучения и отдыха детей на территории школы воссоздали реальную...
0
20 сентября 2017 года на базе ТОГБОУ кадетская школа «Многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С.Демина...
0

Другие новости