Большие вызовы в «Сириусе»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Большие вызовы в «Сириусе»

В июле проектная образовательная программа в «Сириусе» называется «Большие вызовы» и включает 12 научных направлений, разработанных ведущими российскими технологическими компаниями и вузами. Цель программы – развитие у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности и техническому творчеству.

Агропромышленные, био- и нанотехнологии, беспилотный транспорт и логистические системы, бионические роботы и нейроинтерфейсы, большие данные, когнитивные исследования, микромир и микроскопия, новые материалы, освоение мирового океана, персонализированная медицина, современная энергетика, спутники и пилотируемая космонавтика – проекты, над которыми 400 талантливых школьников будут работать в течение месяца.

Все участники программы «Большие вызовы» – учащиеся 8-10 классов, победители и призеры Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ, имеющие достижения в области технологического образования, физико-математических, естественных наук.

В образовательной программе – лекции и мастер-классы российских учёных-экспертов, встречи с ведущими предпринимателями страны, ежедневные практические занятия на высокотехнологичном передовом оборудовании в лабораториях и мастерских Парка науки и искусства «Сириус».

Результаты деятельности школьников будут представлены в конце образовательной программы на итоговой конференции.

Источник

Сообщение автору:
1160
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Тамбовской области открыт региональный ресурсный центр выявления и поддержки одаренных детей
0
В едином реестре будет сосредоточена информация как о победителях и призёрах олимпиад, так и об их наставниках.
0
В этом году в Тамбовской области откроется Центр выявления и поддержки одаренных детей «Космос» по аналогии с образовательным центром «Сириус». Это ст...
0

Другие новости