Охрану учебных учреждений предлагают передать Росгвардии

БЕЗОПАСНОСТЬ

Охрану учебных учреждений предлагают передать Росгвардии

Только профессиональная охрана может гарантировать защиту учебных учреждений от вооруженных преступников и террористов, считает Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов.


"Чудовищная трагедия в Ульяновской области, где в детском саду какой-то псих расстрелял детей... В мотивах этого преступления разберется следствие, однако ясно, что взять под контроль каждого человека с охотничьим ружьем в стране невозможно. В отличие от образовательных учреждений, безопасность которых должна быть приоритетом властей", – сказал парламентарий.

Он напомнил, что партия уже давно предлагает передать охрану сотрудникам Росгвардии, у которых есть необходимая подготовка и оснащение.

"К сожалению, все выше становится угроза терактов со стороны киевского режима. По приказу украинского руководства уже обстреливают российские города и поселки в приграничных районах, планируют устранение российских журналистов. Кто может стать целью их следующей атаки, сказать сложно, но защитить наших детей мы обязаны", – подчеркнул Сергей Миронов.

Такое же мнение высказала Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Она отметила, что нужно усилить меры безопасности в детских садах, школах и колледжах по всей стране. Эта важная и ответственная задача должна лежать на сотрудниках вневедомственной охраны Росгвардии. Они должны дежурить в дошкольных и школьных учреждениях круглосуточно, считает омбудсмен. 

Сообщение автору:
430
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В Госдуме предлагают ввести единые требования к безопасности образовательных учреждений
0
По ее данным, расправу могут учинить так называемые «колумбайнеры»
0
«Тревожными кнопками» нужно оборудовать все учебные заведения России, соответствующую поправку в бюджет на 2019-2021 годы предлагает внести замруковод...
0

Другие новости