В Тамбовской области продолжается реализация проекта «Культура для школьников»

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

В Тамбовской области продолжается реализация проекта «Культура для школьников»

В этом году еще больше юных тамбовчан смогут познакомиться с культурным богатством страны и приобрести новые творческие компетенции благодаря проекту «Культура для школьников». Это совместный проект Министерства культуры и Министерства просвещения РФ, направленный на духовное, эстетическое и художественное развитие детей школьного возраста.


Идея проекта заключается в реализации комплекса мероприятий по изучению произведений искусства и художественной культуры. Это совместные выезды на спектакли, выставки, кинопоказы, музеи, фестивали; встречи и мастер-классы с писателями, поэтами, артистами и художниками; мультимедийные мероприятия.

Тамбовские школьники и педагоги участвуют в проекте с 2020 года. Всероссийские акции «Галерея литературных героев», «Летопись сердец», «Кинолето», культурно-познавательные маршруты по городам страны – это лишь небольшой перечень мероприятий, в которых приняли участие более 9,5 тысяч учащихся региона.

2022 год будет не менее увлекательным и полезным для детей и взрослых. Управление культуры и архивного дела и управление образования и науки области определили «дорожную карту» проекта.

Тамбовские школьники, в том числе и дети-сироты, смогут принять участие в акции, посвященной Году культурного наследия народов России «Культурная суббота», акции «Народные загадки», мультимедийном онлайн-тесте «Культурный марафон», в творческих онлайн - конкурсах «Расскажи мне сказку» и «Культурный взгляд» на лучшее произведение о своем любимом городе.

Осенью в школах региона будут организованы онлайн-уроки с привлечением выдающихся деятелей культуры и искусства.

Предусмотрены мероприятия и для педагогической общественности. Например, акция «Киноуроки в  школах России».

Участие в проекте позволит пробудить у детей интерес к культуре, раскрыть их творческий и интеллектуальный потенциал.

Сообщение автору:
280
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

7 ноября 2019 года в Региональном модельном центре дополнительного образования детей стартовал второй этап Всероссийского образовательного проекта «Ку...
0
Все открытия начинаются с самых смелых фантазий. Именно поэтому управление образования и науки Тамбовской области приглашает детей принять участие в р...
0
Детская музыкальная школа №1 стала победителем Общероссийского конкурса «50 лучших детских школ искусств». Церемония награждения состоялась в Москве, ...
0

Другие новости