Более 15 тысяч тамбовских школьников смогут отдохнуть в детских лагерях летом

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Более 15 тысяч тамбовских школьников смогут отдохнуть в детских лагерях летом

В администрации области состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей. Специалисты обсудили предстоящую летнюю оздоровительную кампанию, в том числе безопасность отдыха детей в лагерях, санитарное законодательство, медицинское обеспечение.


В летнюю кампанию 2022 года планируют работать 539 организаций отдыха, из них 29 стационарных загородных лагерей. На каникулах  здесь смогут отдохнуть более 50 тысяч человек.

Бесплатные путевки и путевки на условиях частичной оплаты стоимости получат более 10 тысяч школьников. Сертификатов в загородные лагеря - более 5 тысяч ребят.

Отдельно рассматривался вопрос предоставления в первоочередном порядке бесплатных путевок детям, прибывших в область из ДНР и ЛНР. Кроме того, управление социальной защиты и семейной политики области выступило с инициативой  предоставить  в первоочередном порядке путевки для детей военнослужащих, участвующих в спецоперации.

Президентом РФ Владимиром Путиным в 2022 году анонсировано продолжение программы по возмещению половины  стоимости оплаченной путевки в организации отдыха и оздоровления детей. Детский кешбэк будет действовать  на тех же условиях, что и в прошлом году:

  • период оплаты путевки с 31 марта по 31 августа 2022;
  • максимальная сумма кешбэка за одну оплату – 20 тысяч рублей;
  • возврат средств в течение  5 рабочих дней с момента оплаты;
  • организация отдыха должна быть зарегистрирована в реестре организаций отдыха и их оздоровления в Тамбовской области;
  • информация об участии организации в данной программе размещена на сайте организации отдыха в интернете;
  • путевка должны быть оплачена в интернете  картой  «Мир», зарегистрированной в программе лояльности.
Сообщение автору:
326
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

До окончания учебного года остается около двух месяцев, а это значит, что пора приступить к подготовке и организации отдыха детей в каникулярное время...
0
Насколько Тамбов готов к проведению летней оздоровительной кампании, шла речь на заседении межведомственной комиссии по организации оздоровительного о...
0
В управлении социальной защиты и семейной политики региона сообщают, что подать заявление на получение путёвки в загородные оздоровительные лагеря мож...
0

Другие новости