Продажа путёвок в детские лагеря по программе кешбэка начнётся в конце марта

СПОРТ И АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Продажа путёвок в детские лагеря по программе кешбэка начнётся в конце марта

В России в ночь с 30 на 31 марта откроются продажи путевок в детские лагеря по программе кешбэка. Об этом заявил зампредседателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко в ходе совещания премьер-министра Михаила Мишустина с вице-премьерами.


«Мы проработали это с НСПК (Национальной системой платежных карт. — Ред.). Все продажи путевок начнутся в ночь с 30 на 31 марта, они подтверждают техническую готовность», — заявил Чернышенко.

Он отметил, что отправить детей в лагеря по этой программе можно будет уже с 1 мая.

Чернышенко отметил, что программа пользовалась большой популярностью в прошлом году. Тогда 420 тыс. детей отдохнули более чем в 2367 лагерях. Он подчеркнул, что россияне в прошлом году купили путевки на общую сумму около 10 млрд рублей, а сумма возврата составила около 5 млрд рублей.

«В этом году механизм такой же, как и в прошлом году. Родители покупают ребенку путевку в детский лагерь с помощью карты «Мир» и до пяти дней получает возврат 50% потраченных средств на эту карту за вновь купленные путевки, но не более 20 тыс. рублей ограничения на одну покупку», — рассказал Чернышенко.

Количество поездок на одного ребенка не ограничено — можно поехать на любое количество смен. В этом случае, чтобы получить кешбэк, необходимо для каждой поездки провести отдельную транзакцию, а для семей с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.

21 апреля прошлого года президент России Владимир Путин предложил субсидировать в 2021 году половину стоимости путевок в детские летние лагеря, сделав, таким образом, детский оздоровительный отдых максимально доступным. В 2022 году Владимир Путин поручил Минтруду возобновить программу детского туристического кешбэка.

Сообщение автору:
255
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Президент РФ Владимир Путин поручил Минтруду возобновить в 2022 году программу детского туристического кешбэка.
0
В ходе проверок федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора нарушения были выявлены в 80% проверенных оздоровительных учрежден...
0
14 июля в Минобрнауки России состоялось совещание в режиме видеоконференции по итогам проведенного в июне мониторинга летней оздоровительной кампании ...
0

Другие новости