В Тамбовской области назвали размер нового пособия на детей

СЕМЬЯ

В Тамбовской области назвали размер нового пособия на детей

Новая мера поддержки, которую инициировал президент Владимир Путин, позволит поддержать жителей региона  с невысокими доходами. Ежемесячное  пособие на детей от 8 до 16 лет включительно смогут получить семьи, чей среднедушевой доход меньше величины прожиточного минимума на человека. В Тамбовской области в 2022 году —  11 100 рублей.


Размер пособия дифференцирован. В зависимости от дохода семьи он составит 50%, 75%, 100% регионального прожиточного минимума на ребенка (10767 руб.). В Тамбовской области ежемесячная выплата будет от  5383,50 до 10767 рублей в зависимости от доходов семьи.

Пособие является адресным. При назначении проведут комплексную оценку нуждаемости: учет доходов семьи, имущественная обеспеченность, занятость родителей (правило «нулевого дохода»).

Пособие будет назначено по принципу «социального казначейства» без предоставления каких-либо документов от заявителя. Оператором выплаты является Пенсионный фонд РФ.

Заявление на назначение выплаты можно будет подать с 1 мая 2022 года через портал госуслуг, в МФЦ, отделения Пенсионного фонда.

Сообщение автору:
320
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Единовременное пособие при рождении ребёнка, а затем по уходу за ним, а также выплату женщинам, вставшим на учёт в ранние сроки беременности с 2022 го...
0
Размер минимального пособия по беременности и родам для работающих женщин в 2022 году составил 63 932 рубля 40 копеек. Увеличение выплаты связано с ро...
0
В первые числа февраля жители региона получат пособия по уходу за ребенком до полутора лет за январь 2022 года. Сумма выплат составит 39 миллионов руб...
0

Другие новости