Путин рассказал о создании в России единой системы поддержки семей [+Видео]

СЕМЬЯ

Путин рассказал о создании в России единой системы поддержки семей [+Видео]

Россия выработает единую систему поддержки будущих мам и семей с детьми до 18 лет, меры готовятся, в ближайшее время будут объявлены, заявил в субботу президент России Владимир Путин.


"У нас соответствующие планы выработаны на этом пути, прямо с утра мы с правительством это обсуждали, с социальным блоком и Минфином, прям утром этим занимались. Меры соответствующие готовятся, в ближайшее время скажу о том, какие следующие шаги в выстраивании этой стройной системы мы сделали", — заверил президент.

По его словам, поддержка будет оказываться в период от беременности и до совершеннолетия ребенка. О конкретных шагах глава государства пообещал сообщить в ближайшее время.

Он отметил, что в России создана система поддержки семей с детьми, но не во всех регионах есть поддержка детей семей с детьми до 18 лет.

"Есть пособия от нуля до полутора лет, от полутора до трёх, от трёх до семи лет. Будущим мамам, беременным женщинам, находящимся в непростой финансовой ситуации, тоже оказывается поддержка и оказывается поддержка неполным семьям с детьми, где только один родитель. У нас задача стоит выработать единую систему", — добавил Путин.

Также он отметил, что для детей в возрасте от восьми до 18 лет нет федеральных пособий.

Сообщение автору:
316
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В новом году повысят выплаты для родителей, усыновителей, опекунов и беременных женщин. Одни пособия положены всем семьям, другие назначают в зависимо...
0
О необходимости предоставить многодетным семьям налоговые льготы по уплате НДФЛ заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководите...
0
Заявление на оформление универсального пособия можно будет подать с 1 января 2023 года, сообщили журналистам в пресс-службе Минтруда.
0

Другие новости