Роспотребнадзор: на дистант будут уходить классы при отсутствии 20% детей

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Роспотребнадзор: на дистант будут уходить классы при отсутствии 20% детей

Основанием для перевода групп детских садов или классов школ на дистанционное обучение теперь стало отсутствие 20% детей в коллективе, ранее это происходило, если в группе или классе был выявлен хотя бы один заболевший коронавирусом, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.


«В связи с вступлением в силу с 6 февраля 2022 года нового постановления главного государственного санитарного врача России основанием для перевода группы детского сада, класса или всей образовательной организации на дистанционный режим обучения стало отсутствие по болезни 20% и более детей в коллективе. Ранее для вывода на дистант группы или класса достаточно было одного заболевшего коронавирусной инфекцией ребенка», - говорится в сообщении.

Изменения связаны с особенностями течения заболевания при инфицировании штаммом «омикрон», которое схоже с течением ОРВИ, уточнили в пресс-службе.

Критерий вывода на дистанционное обучение при 20% и более заболевших детей в коллективе успешно применялся и применяется при ОРВИ и гриппе и в советское время, и в Российской Федерации, пояснили в ведомстве.

«Такой подход будет применяться с 6 февраля 2022 года, то есть дети, находящиеся на дистанционном обучении как контактные по новой коронавирусной инфекции, с 7 февраля 2022 года могут приступать к очным занятиям», - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Сообщение автору:
380
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Рособрнадзор видит предпосылки к снижению качества знаний у школьников на фоне пандемии, но ситуация не катастрофическая. Об этом глава ведомства Анзо...
0
Минпросвещения России и Роспотребнадзор направили в регионы письмо с рекомендациями по защите здоровья учеников и педагогов в предстоящем учебном году...
0
Два филиала «Сатинской СОШ» - в Сатинке и селе Бахарево  - переведены на дистанционное обучение. Эту информацию подтвердил глава Сампурского района Ни...
0

Другие новости