Рассказово вошел в число лучших городов для детей

ПРОЧЕЕ

Рассказово вошел в число лучших городов для детей

22 декабря состоится торжественная церемония награждения муниципалитетов – городов и сельских поселений, ставших победителями конкурса «Города для детей. 2021». В их числе и город Рассказово Тамбовской области.


Всероссийский конкурс «Города для детей» - один из значимых проектов Фонда поддержки детей. Он направлен на решение важнейшей задачи современной социальной политики: на создание в российских городах и селах открытой, максимально дружественной и комфортной жизненной среды для детей и семей с детьми.

В этом году более 150 муниципальных образований участвовали в выполнении конкурсных заданий: «Наука и технологии. Вперед в будущее», «Детский телефон доверия доступен в каждом уголке России», «Семейная история». Оценивались мероприятия, направленные на повышение вовлеченности детей в сферу науки и технологий; социокультурные акции, направленные на развитие связи поколений, изучение семейной истории и сохранение семейных традиций; а также организация работы Детского телефона доверия. Город Рассказово занял второе место среди городов с населением менее 20 тысяч человек.

22 декабря состоится онлайн-чествование лидеров. В церемонии примут участие председатель оргкомитета конкурса «Города для детей. 2021», заместитель председателя Совета Федерации  Галина Карелова, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, Марина Гордеева, а также представители муниципальных образований-победителей конкурса.

Трансляция торжественной церемонии начнется 22 декабря в 11:00 на официальном YouTube-канале Фонда. Подключиться можно по ссылке: https://youtu.be/PJIQUqdNSgE.

Сообщение автору:
288
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

На сцене Учебного театра ТГУ прошел Международный фестиваль-конкурс хореографического искусства «Тамбовская пчелка» на Кубок губернатора области.
0
Конкурс существует с 2011 года, в нем участвуют дети дошкольного и младшего школьного возрастов 5 номинациях художественного творчества: «Юный вокалис...
0
26 мая 2017 года на базе Тамбовского областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр развития тв...
0

Другие новости