«Полицейский Дед Мороз!» на улицах Тамбова [+Видео]

БЕЗОПАСНОСТЬ

«Полицейский Дед Мороз!» на улицах Тамбова [+Видео]

Автоинспекторы совместно с волонтёрами национального проекта «Безопасные качественные дороги», Дедом Морозом и Снегурочкой провели в Тамбове акцию «Полицейский Дед Мороз!». Инспекторы ДПС проверяли у водителей наличие удерживающих устройств в автомобиле, а Дед Мороз и Снегурочка вместе с волонтёрами БКД напоминали родителям о необходимости соблюдения правил перевозки детей.


Частой причиной детского травматизма в ДТП является халатное отношение взрослого к безопасности ребёнка. Именно поэтому для проведения акции был выбран участок улицы Николая Вирты, на котором находятся сразу несколько образовательных учреждений: школа № 13, детские сады «Ёлочка», «Гусельки» и «Катюша».

Дед Мороз и Снегурочка поздравляли маленьких пассажиров с наступающим Новым годом и дарили светоотражающие элементы и сладости.

Напомним, что за минувшие 11-ть месяцев 2021-го года зарегистрировано 968 ДТП. 105 из них с участием детей до 16-ти лет, три ребенка погибли и 117 получили ранения. Важно помнить — при перевозке детей в автомобиле жизненно необходимо использовать детское удерживающее устройство, даже если ехать недалеко.

В Тамбове сотрудники ДПС проверили соблюдение правил перевозки детей

Сообщение автору:
368
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

22 мая 2018 года дан старт профилактической акции «Внимание – дети!», которая пройдёт на территории Тамбовской области в период с 22 мая по 8 июня.
0
Сотрудники комиссии по делам несовершеннолетних администрации Тамбова и ГИБДД устроили совместный профилактический рейд
0
В минувшую пятницу в рамках комплексно-профилактического мероприятия «Дни безопасности дорожного движения» автоинспекторы, отряд юных инспекторов движ...
0

Другие новости