Детский омбудсмен заявила, что вакцинация детей возможна только с согласия родителей

ПОДРОСТКИ

Детский омбудсмен заявила, что вакцинация детей возможна только с согласия родителей

Вакцинация несовершеннолетних от коронавируса в России будет возможна только после регистрации вакцины для подростков и при условии обязательного согласия родителей, сообщила в пятницу журналистам уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Мария Львова-Белова.


"Вакцины для подростков в России нет, она не зарегистрирована, проходит клинические исследования. После того как эксперты подтвердят, что она безопасна и эффективна, тогда это будет возможно, но только с согласия родителей или законных представителей", - сказала Львова-Белова.

Она добавила, что пока о вакцинации лиц до 18 лет говорить преждевременно.

"Что касается QR-кодов: самое главное, чтобы, если это будет касаться образовательных учреждений, важно, чтобы не ущемлялись права детей и их родителей, нужно аккуратно к этому подойти", - подчеркнула Львова-Белова.

Сообщение автору:
309
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Лидер партии «Справедливая Россия - За Правду» Сергей Миронов заявил, что вакцинация подростков от коронавируса должна быть добровольной без законодат...
0
Верховный суд не разрешил подросткам вакцинироваться от COVID-19 без согласия родителей
0
Высокий уровень естественного иммунитета у детей 6-11 лет ставит под вопрос необходимость разработки вакцин для них. Так председатель партии «Справедл...
0

Другие новости