Тамбовская область не получит из федерального бюджета дополнительные средства на строительство школ

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовская область не получит из федерального бюджета дополнительные средства на строительство школ

В Правительстве утвердили перечень 34 регионов, которые получат средства на строительство новых школ в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов. Распоряжение о распределении этих средств подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин. Тамбовской области в этом перечне нет. 


В России завершился второй этап отбора проектов по строительству новых школ в регионах. Субсидии получат 34 региона. Все они подтвердили готовность к предстоящей работе. В ближайшие годы в этих субъектах будет построено 128 современных школ и появится более 93,7 тыс. дополнительных учебных мест. Чтобы помочь территориям реализовать эти проекты, федеральный центр направит туда более 74 млрд рублей.

Помимо федеральных денег средства на строительство школ направят и сами регионы. Кроме того, к работе планируется привлекать инвесторов. 

Первый этап отбора проектов проходил весной. По его итогам на строительство новых школ Правительство распределило между регионами 43,5 млрд рублей. Следующий этап отбора должен состояться в конце 2021 – начале 2022 года. 

Всего в 2021–2024 годах на строительство школ из федерального бюджета планируется направить 234,7 млрд рублей в рамках государственной программы «Развитие образования». 

Сообщение автору:
427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» на территории Тамбовской области будут произведен...
0
На капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием в ближайшие два года Тамбовская область получит из федерального бюджета 1,15 миллиард...
0
В администрации региона состоялось заседание проектного комитета по реализации на территории Тамбовской области национального проекта «Образование». У...
0

Другие новости