В ЦТО «Космос» открылась профильная смена «Наследники традиций»

В ЦТО «Космос» открылась профильная смена «Наследники традиций»

3 июля 2017 года в ЦТО «Космос» открылась профильная смена «Наследники традиций», посвященная 80-летию Тамбовской области. Смена предусматривает интересную программу по изучению истории и культуры Тамбовского края. Дети смогут узнать о том, как был основан город Тамбов, какие в те времена бытовали нравы, как население одевалось, как был обустроен народный быт, какими ремёслами был богат край.

Целый ряд разнообразных мастер-классов поможет детям самим освоить традиционные тамбовские ремёсла и промыслы: валяние из шерсти, ткачество, тамбовская вышивка, народная игрушка.

Первый мастер-класс прошёл уже 4 июля, посвящён он был древнему русскому ремеслу – валянию из шерсти. Уже сама подготовка к мастер-классу вызвала у детей живой интерес. Разноцветная шерсть, мыльный раствор, специальная плёнка – всё это удивило ребят. Как из этого может получиться какое-то изделие? Но вот они взяли в руки кусочки шерсти… и вдруг в их руках стали получаться ровные разноцветные шарики. Это же бусы! На лицах восторг. Да и педагоги довольны. Ребята оказались смышлёные, творческие. Каждый смог изготовить оригинальный подарок маме. Да и на итоговой выставке эти изделия смогут занять достойное место. Пройдёт всего несколько дней и ребят ожидает новое путешествие в историю родного края.

 

Источник

Сообщение автору:
1437
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

2 июня 2017 года в ЦТО «Космос» в преддверии торжественного открытия областной летней профильной экологической смены «Мир, который нужен нам» состояли...
0
Более 60 школьников проведут каникулы в 29 летних лагерях. Об организации работы по летнему отдыху и оздоровлению детей рассказала начальник управлени...
0
В Центре творчества и оздоровления «Космос» кипит жизнь: интересные занятия, азартные соревнования и просто море хорошего настроения.
0

Другие новости