Анонс: 13.07.2017 состоится ХIV региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета – 2017»

Анонс: 13.07.2017 состоится ХIV региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета – 2017»

13 июля 2017 года в 10.00 на базе Центра творчества и оздоровления «Космос» (с.Тулиновка) лучшие отрядные вожатые Тамбовской области продемонстрируют свои знания, умения, организаторские способности в деле воспитания, образования и оздоровления детей.

Региональный конкурс вожатского мастерства «Вожатый лета» (далее – Конкурс) проводится в Тамбовской области на протяжении 14 лет. За годы проведения в Конкурсе приняло участие более 470 вожатых стационарных организаций отдыха детей и их оздоровления в возрасте от 18 до 30 лет.

Организаторами Конкурса являются управление образования и науки области, Тамбовское областное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества детей и юношества».

Конкурс проводится в целях создания условий для творческой самореализации и повышения профессионального мастерства вожатых в условиях загородного оздоровительного лагеря.

В 2017 году Конкурс включает в себя два этапа:

I этап – общелагерный – до 6 июля 2017 года.

II этап – финальный – 13 июля 2017 года.

Программа финального этапа Конкурса предусматривает выступление каждого конкурсанта на творческих площадках:

«Самопрезентация «В ногу со временем и на шаг впереди!» (вожатые представят свою профессиональную позицию и главную идею своей деятельности в летнем оздоровительном лагере);

«Найди решение педагогической ситуации» (ведущие преподаватели Педагогического института ТГУ имени Г.Р.Державина предложат участникам найти решение различных педагогических ситуаций, которые могут произойти в условиях летнего оздоровительного лагеря);

«Талантливый вожатый всегда чуть-чуть артист» (конкурсантам представят на суд жюри творческий номер в любой жанровой направленности (оригинальный жанр, хореография, вокал, литературное творчество, актёрское искусство и др.) в образе известного литературного героя или героя популярных фильмов (мультфильмов).

По итогам Конкурса победители и призеры награждаются дипломами и денежными грантами управления образования и науки области.

Регистрация команд: 9.00. - 9.45.,

Торжественное открытие конкурса: 10.00.

Место проведения: Тамбовская область, Тамбовский район, Горельский лесхоз, Тулиновское лесничество, с.Тулиновка, квартал 226

Контактное лицо:

8(4752) 71-11-13 Чуксин Александр Николаевич – заместитель директора ТОГБОУ ДО «Центр развития творчества детей и юношества».

Источник

Сообщение автору:
1065
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 17 по 26 июня 2017 года в городе Анапа состоялась XVII Всероссийская Творческая Ассамблея «Адрес детства – Россия».
0
Смена предусматривает интересную программу по изучению истории и культуры Тамбовского края
0
С 17 июля по 6 августа 2017 года на базе детского оздоровительного центра «Спутник» Мичуринского района проходит областная профильная смена «Юные инсп...
0

Другие новости