В Тамбовской области родителям запретили присутствовать на выпускных в детских садах, школах и СУЗах

ЗДОРОВЬЕ

В Тамбовской области родителям запретили присутствовать на выпускных в детских садах, школах и СУЗах

Сегодня администрацией области на основании рекомендаций регионального Роспортребнадзора от 15 июня приняты очередные изменения в действующие правила поведения в связи с сохраняющимся ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией.


Ограничения в том числе коснулись проведения выпускных в детских садах, школах и СУЗах. Теперь, выпускные будут проводиться отдельно для каждой группы (класса). При этом на них не могут присутствовать родители выпускников и лица, осуществляющие деятельность в области исполнительских искусств, отдыха и развлечений.

Кроме этого, на территории области запрещено проведение массовых и публичных мероприятий, за исключением тех, которые предусмотрены в качестве основного вида деятельности организации и индивидуального предпринимателя. При этом с 16 июня существенно изменились правила проведения отдельных массовых мероприятий.

Так, физкультурные и спортивные мероприятия, включенные в соответствующие календарные планы региона, муниципальных образований области, региональных спортивных федераций, будут проводиться без участия зрителей. При этом иные физкультурные и спортивные мероприятия остаются по-прежнему под запретом.

При проведении культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе установлены жесткие ограничения по численности их участников — не более 100 человек. Одновременно сохраняются требования к наполняемости территории, отведенной для проведения мероприятия. В частности, на 4 квадратных метрах может находиться только 1 человек, при этом все участники должны соблюдать масочный режим и социальное дистанцирование, а организаторы дополнительно должны обеспечить термометрию и исключить допуск на мероприятия граждан в возрасте старше 65 лет.

Помимо массовых и публичных мероприятий значительные изменения коснулись деятельности предприятий общественного питания и лиц, осуществляющих деятельность в области исполнительских искусств, отдыха и развлечений.

Указанные ограничения будут действовать до особого распоряжения и при наличии положительной динамики к снижению уровня заболеваемости. При этом на территории области будет осуществляться жесткий контроль за их соблюдением.

Сообщение автору:
517
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Администрацией области на основании рекомендаций регионального Роспотребнадзора приняты очередные изменения в действующие правила поведения в связи с ...
0
Представители комитета по развитию потребительского рынка товаров и услуг совместно с правоохранительными органами и комиссией по делам несовершенноле...
0
В 27 регионах России эксперты анонимно закупят школьную форму и исследуют ее в специализированных лабораториях по трем направлениям: показателям безоп...
0

Другие новости