Сегодня в Доме молодежи дан старт проекту «Трудовые бригады» [+Видео]

ПОДРОСТКИ

Сегодня в Доме молодежи дан старт проекту «Трудовые бригады» [+Видео]

В рамках проекта Центр внешкольной работы организует временное трудоустройство подростков от 14 до 18 лет на базе подростковых клубов по месту жительства.


История проекта насчитывает практически 25 лет. Первая трудовая бригада была создана при поддержке администрации города в 1997 году. Тогда в ней трудились всего 22 подростка. В этом году организовано 10 трудовых бригад. График работы в каждом подростковом клубе организован с учетом профилактических и дезинфекционных мероприятий.

«Чем раньше вы освоите азы трудовой деятельности, тем больше навыков приобретете, которые очень пригодятся в жизни. Помните, вы — «В центре», так называется наш новый проект. Вы - в центре событий, в центре нашего сердца, в центре города. Буквально через несколько дней мы будем отмечать 385-летие Тамбова, на благо которого вы трудитесь, в его красоте и благоустройстве есть частица вашего скромного труда. Ваши дела важны и нужны!, - обратился к участникам трудовых бригад председатель комитета по молодежной и социальной политике, физической культуре и спорту Александр Черемисин.

При приёме на работу с подростками заключается трудовой договор, оформляются трудовая книжка и зарплатная карта. Заработная плата подростка формируется за счет средств городского бюджета, а также материальной поддержки Центра занятости. От имени всех родителей со словами благодарности в адрес администрации города и всех неравнодушных людей, принявших в организации проекта, обратилась мама Вера Меркулова:

«Получение первой зарплаты нашими детьми вызывает большую гордость у родителей — это значит, что у нас уже взрослые и ответственные дети, я желаю, чтобы трудовые бригады в этом сезоне поработали плодотворно, а проект продолжался еще много лет»

С 9 по 28 июня 82 подростка займутся благоустройством дворовых территорий: посадкой цветов, уходом за клумбами, уборкой детских площадок, а также приведут в порядок помещения подростковых клубов, выполнят мелкий ремонт мебели.

Свою первую зарплату ребята собираются потратить на свои творческие проекты, на первые инвестиции в будущее, на цветы и подарки родителям, на покупки личных вещей.

Важное место в деятельности трудовых бригад отводится организации досуга подростков. Ребята примут участие в городской летней спартакиаде подростковых клубов, героико-патриотической программе, посвящённой Дню памяти и скорби, акции по уходу за воинскими захоронениями, в праздничных мероприятиях ко Дню города и Дню молодёжи.

Торжественное мероприятие завершилось клятвой бригадиров — ребята обещали не опаздывать на работу, выполнять ее качественно и не подводить наставников. А затем все вместе отметили свой первый рабочий день исполнением гимна трудовых бригад.

С началом летних каникул в Тамбове стартовал проект «Трудовые бригады»

Сюжет: ТК «Новый век»

Сообщение автору:
458
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Этим летом 119 тамбовских подростков в возрасте от 14 до 18 лет смогут заработать за месяц, занимаясь благоустройством, более 5 тысяч рублей.
0
2 июня 2017 года в 11.00 в торжественной обстановке был дан старт проекта «Трудовые бригады»
0
На мероприятии, посвященном подведению итогов проекта «Трудовые бригады - 2017», были награждены лучшие трудовые бригады
0

Другие новости