Число рожденных в России детей снизилось почти на четверть за пять лет

СЕМЬЯ

Число рожденных в России детей снизилось почти на четверть за пять лет

Количество рождённых детей снизилось в России почти на четверть за пять лет, заявила уполномоченный при президенте РФ по правам ребёнка Анна Кузнецова.


«Несмотря на то, что за последние пять лет у нас выросло число детского населения на 3,7%, число рождённых детей у нас снизилось почти на четверть – на 24,2%», - сказала Кузнецова на стратегической сессии для федеральных органов исполнительной власти «Дорожная карта: Демография -2035».

По ее словам, в России нужно разработать формулу демографического роста.

«Когда мы выявим мотиваторы, которые нужны семье для того, чтобы родить следующего ребёнка, выявим эти причины, и поймём эти задачи, которые надо решать, мы получим формулировку, которая будет формулой роста нашей страны и конкретной семьи», - заключила детский омбудсмен.

Сообщение автору:
544
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Международный день семьи отпраздновало акушерское отделение городской больницы №2 города Мичуринска. На праздник «У семейного родильного дома» были пр...
0
Тамбовская область продолжает вымирать. По данным Тамбовстат в регионе снижается рождаемость, а смертность остается на очень высоком уровне.
0
По данным Росстата, рождаемость в России упала до десятилетнего минимума. Впервые за последние годы в стране зафиксирована естественная убыль населени...
0

Другие новости