Тамбовские родители смогут оценить качество образования в регионе

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Тамбовские родители смогут оценить качество образования в регионе

Управление образования и науки Тамбовской области ежегодно проводит независимую оценку качества условий обучения детей. 5 апреля началось анкетирование, которое определит качество условий осуществления образовательной деятельности в регионе. Принять участие в исследовании может каждый желающий.


В управлении пояснили,  что в этом году будет проведена оценка деятельности 121 учреждения. В их числе 44 детских сада, 46 школ, 21 организация дополнительного образования, 10 организаций среднего профессионального образования.

Каждый желающий может принять участие в исследовании. Для этого  нужно ответить на вопросы анкеты, размещенной на интернет-портале www.н-о-к.рф. Заполнить анкеты можно в срок с 5 апреля по 1 мая текущего года. Это не займет много времени.

В частности, у респондентов поинтересуются, пользуются ли они сайтом детского сада, школы или техникума, чтобы узнать информацию о деятельности учреждения. Удовлетворены ли комфортностью предоставления услуг: удобная мебель, есть туалет, чистый пол и стены, удобно ориентироваться в организации. Доброжелательно ли общаются сотрудники организации всех уровней - от секретаря до педагога, библиотекаря, завуча или директора организации, устраивает ли график работы, что можно порекомендовать для улучшения работы конкретного учреждения.

Еще один способ оценки деятельности образовательных организаций региона - отзыв о работе школы, детского сада или колледжа на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях – www.bus.gov.ru.

В управлении образования и науки Тамбовской области подчеркнули, что результаты оценки используются для повышения качества образовательных услуг в регионе.

Сообщение автору:
573
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Глава Тамбовской области Максим Егоров поручил расширить меры поддержки семей мобилизованных тамбовчан. Теперь дети военнослужащих, принимающих участи...
0
30 июля 2018 года в Тамбовской области приступили к работе специальные комиссии по приему готовности образовательных организаций к новому учебному 201...
0
В понедельник, 24 июня в ГД прошли большие парламентские слушания на тему «О мерах по повышению качества образования в Российской Федерации». Их орган...
0

Другие новости