Минпросвещения предложило отказаться от контрольных работ в школах

ОБРАЗОВАНИЕ И РАЗВИТИЕ

Минпросвещения предложило отказаться от контрольных работ в школах

Муниципальные и региональные контрольные работы в школах не дают эффективных результатов по оценке качества знаний и отвлекают детей от образовательного процесса, от них необходимо отказаться, заявил замминистра просвещения РФ Виктор Басюк.


«Нам давно нужно уйти от системы школьных контрольных работ, муниципальных, региональных, которые сегодня только отвлекают детей от освоения образовательного процесса, но не дают эффективных результатов по оценке качества знаний», - заявил он в ходе парламентских слушания на тему «Человеческий потенциал России и стратегия «Образование — для всех».

Также Виктор Басюк сказал о том, что Минпросвещения РФ планирует отказаться от использования в школах зарубежных видеосервисов.

«Отмечу, что цифровая среда - это не замена традиционного школьного очного образования, а ее дополнение и усиление. Цифровая образовательная среда объединяет в себе защищенную выверенную школьную информационную среду с современным программным и технологическим оборудованием, современную российскую систему видео-конференц-связи, которая позволит нам отказаться от зарубежных аналогов», - заявил Басюк.

Сообщение автору:
438
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Образовательные организации получили сертификаты о присвоении официального статуса «Опорная школа РАН» на традиционной августовской конференции педаго...
0
В Тамбовской области создана горячая линия, на которую могут обратиться родители при возникновении вопросов, связанных с работой образовательных орган...
0
Новый учебный год в российскиx школаx начнется в обычном режимe 1 сентября, заявил главa Минпросвещения Сергей Кравцов.
0

Другие новости