В Госдуме предложили ввести штраф за высадку детей из транспорта

ПРОЧЕЕ

В Госдуме предложили ввести штраф за высадку детей из транспорта

В Госдуму внесен законопроект о штрафах за принудительную высадку детей-безбилетников. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.


«Сегодня вместе с коллегами по фракции ЛДПР внесём на рассмотрение Думы поправки в КоАП с уточнением мер материальной ответственности — именно за „незаконную принудительную высадку“ детей», — написал Нилов.

Для водителя и кондуктора предлагается ввести штраф в размере 10 тысяч рублей, для представителя перевозчика или уполномоченных на осуществление контроля должностных лиц — 50 тысяч рублей.

По словам депутата, наказание без штрафов не сработает. Сейчас ответственность лиц, допустивших «принудительную высадку несовершеннолетних детей» не установлена.

Запрет на высадку детей без билетов из общественного транспорта вступил в силу 7 марта. Документ разработало министерство транспорта. Закон был принят Госдумой в третьем чтении 16 февраля. Изменения в законе коснутся и контроля за безбилетный проезд в целом и перевозки багажа. Уполномоченные смогут требовать у пассажиров, в случае нарушений, документы, удостоверяющие личность. Ранее глава ЛДПР Владимир Жириновский призвал отменить плату за проезд в общественном транспорте для детей до 16 лет.

Сообщение автору:
427
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

Президент России Владимир Путин подписал закон, предусматривающий административном наказание за вовлечение несовершеннолетних в несанкционированные ми...
0
Руководитель общественного движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов предложил ужесточить наказание для пьяных водителей, которые в момент правонару...
0
Ужесточение ответственности для неплательщиков алиментов – правильная, но недостаточная мера, заявил Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВ...
0

Другие новости