В России отменили автоматическое начисление пособий детям до трёх лет

ДЕТИ ОТ 0 ДО 3 ЛЕТ

В России отменили автоматическое начисление пособий детям до трёх лет

Упрощённая процедура назначения пособий на детей в возрасте до трёх лет перестала действовать в России с 1 марта. Ранее начисления продлевали автоматически. Процедуру российские власти упрощали в связи с пандемией коронавируса. Теперь родителям нужно будет лично подавать заявление на выплату и документы, которые подтверждают доход семьи.


Запрашивать выплату придётся каждый год. Первое заявление необходимо подать после рождения ребёнка, повторные — когда ему исполнится год, два и три года. Новое заявление также потребуется, если семья переедет на другой адрес.

Обращаться за назначением пособия гражданам следует в органы соцзащиты или многофункциональный центр. Удалённо подать заявление можно через портал госуслуг.

Выплата положена семьям, чей среднедушевой доход меньше двукратной величины прожиточного минимума, который установлен для региона.

Сообщение автору:
373
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...

Похожие новости

С 1 мая в заявлениях на выплаты пособий по безработице, по беременности и родам, при рождении ребенка, по уходу за ребенком и при передаче ребенка в с...
0
В России может появиться так называемый «отцовский капитал» — субсидия, которую предлагается выплачивать при появлении третьего ребенка.
0
Глава Минтруда Максим Топилин предложил платить некоторым семьям детские пособия до 18 лет. Он предлагает ввести такие выплаты, исходя из нуждаемости ...
0

Другие новости